2 мин.

Уход МЕССИ - это ПРОВОКАЦИЯ?

Глупо полагать, что кто-то из вас не слышал о ситуации вокруг Лео, так что давайте сразу перейдём к делу без каких-либо предысторий. В уход футболиста верилось по-настоящему слабо, ведь Лео и есть «Барселона». Это тот самый случай, когда логичнее заменить кого угодно, но не футболиста, который был главной звездой в самый яркий период истории клуба. Сейчас же страсти накаляются.

Что вообще происходит? Данная ситуация удивила бы меня куда больше, если бы я никогда не слышал про то, что случилось с Месси в Сборной Аргентины. Тогда после очередного провала Лео сообщил, что больше не намерен выступать за свою страну, но его смогли уговорить вернуться и весь мир ещё больше убедился в том, что один игрок способен серьёзно давить своим авторитетом и ставить свои условия кому угодно. Если таким образом можно было качать права на международной арене, то почему нельзя повторить этот опыт в клубе, чтобы убрать оттуда неугодных людей и сделать условия вокруг комфортными? Мне кажется, что именно это и происходит сейчас.

Отношения с руководством испорчены, новый тренер объявляет перестройку, которая будет идти неизвестное количество лет, а клуб делает кучи ошибок. Нужно ли терпеть подобное или следует приступать к радикальным мерам и давить на клуб собственным именем? Недовольство растёт, а значит такая тактика вполне может сработать.

Опыт «Реала» и Роналду должен стать ярким примером того, что происходит, когда звёздную команду покидает игрок всемирного масштаба. На данном этапе для «Барселоны» потеря Месси будет предвестником серьёзного кризиса, который и без того идёт за ними по пятам. Как в такой ситуации можно отдавать свой главный финансовый актив?

Некоторые эксперты говорят, что клубу и футболисту будет лучше друг без друга, во что я слабо верю. Кому и может быть лучше, так это самому Лео, ведь за него, совершенно точно, будет сражаться «Манчестер Сити» за который выступает лучший друг Лео и тренирует этот клуб другой лучший друг Лео. Кто-то вообще верит, что существует какой-то другой путь для Месси? В «Интер» к Конте? Не смешите меня.

Если провокация аргентинца не удастся, то можно будет смело поздравлять его с переходом в стан «горожан», а фанатов АПЛ поздравить с новой легендой в истории их любимого чемпионата. Но я всё ещё верю, что никто никуда не уйдёт, Слишком это всё авантюрно и радикально.