3 мин.

Прогноз на матч «Мельбурн Юнайтед» - «Нью Зиланд Брэйкерс»

И еще раз приветствую всех. Это наш второй прогноз за сегодня. Если вы пропустили первый, то вы можете найти его в нашем телеграмм-канале: t.me/bitbasketball . Там мы дали очень интересный прогноз на матч Евролиги.

А сейчас мы готовы сделать ставку на чемпионат Австралии и аргументировать свой выбор. Это, кстати, наш первый прогноз на этот чемпионат за всю историю нашего канала.

Ставить мы будем на матч "Мельбурн Юнайтед" - "Нью Зиланд Брэйкерс", который начнется завтра утром в 11:30 по Москве. Столичный "Юнайтед" на своем паркете примет гостей Окленда (Новая Зеландия). Интересна эта игра тем, что встречаются два лидера чемпионата: "Мельбурн" занимает первое место (70.8% побед), а "Нью Зиланд" второе (62.5%).

Кадровых потерь ни с одной стороны не ожидается, поэтому команды будут в максимально сильных составах. Рассматриваться физическую форму команд не вижу смысла, ведь "Мельбурн" провел свой последний матч 5 дней назад, а "Брэйкерс" 6.

До конца регулярки в НБЛ осталось всего 24 тура, не считая этот. Точнее, сегодняшим командам осталось сыграть по 4 игры. Все 4 команды, которые попадут в пост-регулярку уже известны, а вот с каких мест они выйдут туда - уже вопрос. По идее, все 4 команды могут поменяться между собой местами, поэтому им еще рано расслабляться и они будут выкладываться в этой игре.

Если "Мельбурн" хочет выходить с первого места и иметь преимущество домашнего паркета, то им надо обыгрывать своих ближайших преследователей. А они хотят, ведь домашний "Мельбурн" это страшная сила. За 11 игр по ходу сезона, у них 9 побед, а текущая серия составляет 6 побед к ряду. Из 6 этих самых побед, только 1 раз они не победили по форе, которую давали на них букмекеры.

Проиграли они лишь "Перту" (чемпионы в 3 из последних 4 сезонах) и, внимание, "Брэйкерс". Это была самая первая домашняя игра "Мельбурна" в текущем чемпионате, а, как известно, в начале сезона очень часто происходит всякая всячина.

Это, кстати говоря, достаточно большая мотивация для мести своим обидчикам, ведь "Брэйкерс" в гостях не так уж и хорошо играют: всего 50% побед (худший результат из команд, проходящих к плэй-офф в этом году), а в последних 8 играх на выезде только 2 победы. Победили они самую слабую команду всего чемпионата "Сидней", да и то сделали это в крайне напряженном матче, не удержав при этом минусовую фору. И в крайнем своем гостевом матче достаточно сенсационно на 4 очка победили "Вуллонг".

Думаю, что в целом все понятно и можно уже перейти к алгоритму.

Очки, набранные 2-х очковыми: "Мельбурн" наберет больше на 3.40%, по сравнению с "Нью Зиланд".Очки, набранные 3-х очковыми: "Мельбурн" наберет больше на 14.98%, по сравнению с "Нью Зиланд".Очки, набранные штрафными: "Мельбурн" наберет больше на 11.53%, по сравнению с "Нью Зиланд".

На моей памяти впервые такое большое преимущество у одной из команд. Если верить алгоритму, то "Мельбурн" должен победить на 9-10 очков. "Пиннакл" же предлагает фору примерно в 2 раза ниже. Считаю, что мы просто обязаны этим воспользоваться. Прав ли наш алгоритм узнаем примерно через сутки.

Не забывайте подписываться на наш телеграмм-канал с прогнозами: t.me/bitbasketball . Там много всего интересного. Удачи!