Разборки Лиги Чемпионов. Плей-офф. День Третий и Четвертый

Штутгарт : Барселона – 1:1

Первый тайм немцы провели образцово-показательный : хорошо встречали в центре поля нападающие Штутгарта Погребняк и Какау. Немец же и 5 гол в 2 матчах забил; плотно играла полузащита так, что Барселона допускала большое количество брака при передачах. Вообщем Штутгарт мог вести после 1 тайма и с большим счетом, но больше одного мяча забить не удалось. Давно не наблюдая за Барсой, ожидал увидеть от них футбола, хоть немного напоминающего прошлый сезон. И в ожидании такой игры пришлось наблюдать за бледнейшей тенью Барсы – но это проблема ожидания. Проиграв первый тайм испанский клуб по-настоящему прихватил контроль за мячом, что дало свои плоды и Барса отыгралась. Но дело было в Штутгарте: команду хватило только на первые 45 минут, а потом и немцы выглядели смутно. Ну и после гола испанцев показать командам было нечего. Барселона выйдет дальше, ибо они и дома играют, да и немцы похоже не готовы все 90 минут играть против Барсы плотно, в контратаку. Погребняк сыграл хорошо и после его ухода в атаке немного поскуднело.

Олимпиакос : Бордо - 0:1

Французы не собираются терять или разрывать свой «счастливый билетик»: самая слабая команда 1/8 финала Лиги Чемпионов досталась французам, и они даже в гостях показали свое преимущество в классе и только если грекам вдруг улыбнется удача, судья подыграет команде, Бордо забудет как играть в футбол – тогда шансы у Олимпиакоса есть. Но откровенно говоря, этой команде здесь делать нечего.

Цска : Севилья – 1:1

Севилью можно обыграть. А главное – армейцы способны сделать это. Но в Испании должны сойтись несколько условий.

Армейцы до пропущенного гола действовали без особых нареканий. Но армейцы любят пропускать после детских ошибок, и в этом матче без этого не обошлось. Если перехват в центре поля простить армейцам можно, то дальше – хоть стой, хотя падай. Передача направо, Щенников дает прострелить Навасу, хотя обязан был прерывать передачу испанца, ибо Навас в моменте не оторвался от Георгия, и класса нашему защитнику не хватило. А в штрафной – Игнашевич не дотянулся до мяча, Акинфеев ошибся, а Березуцкий слишком понадеялся на своих товарищей, что они то мяч достанут и бросил опекать Негредо. Атака в несколько секунд – и Севилья добилась своего, что ей нужно было в этом матче – гол на чужом поле. И до 66 минуты испанцы без проблем делали свое дело и были готовы с таким счетом закончить матч. Но тут откуда не возьмись удар Гонсалеса, который поймал Палопа на неожиданности сего действия и полетел по недосягаемой траектории. 1:1. Испанцы пытались сразу забить второй гол, но потерпев в этом деле неудачу, согласились на счет на табло. Но что по-хорошему удивило – армейцев хватило на все 90 минут. И момент Нецида в конце матча – как подтверждение этого. Но Палоп сыграл великолепно и счет остался прежним.

По личностям пройдемся: Акинфеев видно еще не в форме, действовал порой неуверенно; Щенникову больших претензий не предъявишь, Навас не много-то был с мячом, чтобы что-то создавать на постоянной основе; братья Березуцкие и Игнашевич сыграли нормально для себя образца последнего сезона ; Красич разочаровал – один толковый проход в первом тайме, бесполезные смещения в центр – все, чем отметился серб. Но и испанцы против Милоша действовали грамотно, поэтому хочется надеятся, что серб еще форму поднаберет; Шемберас и Алдонин сыграли без особых нареканий, но Евгений выглядел получше: своими перехватами он начинал атаки для команды, отметился опасным ударом по воротам; Гонсалес должен был бы получить одну из самых худших оценок из всех игроков этого матча: действовал ужасно однобоко, удалась только одна передача примерно из 10, но тут его супер-удар и чилиец перешел в стан лучших; Хонда оставил хорошее впечатление, но ему пока явно не хватает скорости мышления и скорости действий на поле, но это дело наживное, не боялся бить, и если севильцы не будут накрывать японца в ответном матче, то могут получить от его прекрасной левой гол в ворота, в этом матче Хонда трижды пробил из-за пределов штрафной и все мячи были рядом с воротами; Нецид сыграл неважно, единственный момент не реализовал, а борьбу на опережение проиграл вчистую защитникам Севильи.

Итог: хочется написать что «Цска больше сделать не смог, а Севилья больше сделать не захотела», но эта фраза не совсем верна по отношению к этому матчу. Не всегда же мысли истине подвержены…

Интер : Чесли – 2:1