2 мин.

ЮАР 2010. День 7.

Аргентина : Южная Корея – 4:1

Такова сборная Аргентина: практически пожар у своих ворот превратился в гол в чужие.

Даже такая феерия меня ни в чем не убеждает. Думаю, аргентинцы вылетят в 1/8 или ¼ финала. Кидать в меня камни и другие опасные предметы не надо. Если все будет иначе, я извинюсь за такое утверждение и лично восхвалю Марадону (Месси). Но пока…

Если раскладывать каждый мяч аргентинцев, то можно прийти к выводу, что им немного повезло. Автогол, спорный 2-й гол и два последних уже на контратаке. Корейцы провалили 1-й тайм, и это решило исход матча. Слишком прижались к своим воротам, заработали для соперника стандарты, с которых и были забиты голы.

А в составе сборной Диего Марадоны есть небольшой диссонанс: уровень нападающих команды разнится с классом игроков в других линиях: с полузащитой – не значительно, с обороной – по полной программе(Это мой субъективнейший взгляд, основанный на некоторых сравнениях).

Лучший игрок Аргентина: Лионель Месси

Лучший игрок Ю.Корея: Ли Чун Юн

 

 

Греция : Нигерия – 2:1

Я не понял, что сделал Лагербек.

Во что играла его команда до удаления? Что эта за схема? Эй вы понимаете куда вы попали? В вашей команде нет фланговых полузащитников, зато у вас много центральных полузащитников и нападающих. Теперь вопрос: какого черта вы играете с Грецией с флангами Уче- Кайта(!!!!!)??? Позволить греками атаковать, а самим толком не контратаковав – да как можно играть с греками не 1-м номером? Это глумление над болельщиками и футболом в целом.

Все что произошло в этом матче было из разряда «какого черта». Ошибка Цорваса, идиотизм Кайта, травмы нигерийцев, доминирующие греки – что это?

Желаю корейцам наказать африканцев и выйти в плей-офф.

Лучший игрок Греция: Василис Торосидис

Лучший игрок Нигерия: Калу Уче

 

 

Франция : Мексика – 0:2

Нет желания говорить о Франции. Спасибо французы – вы свободны.

А мексиканцы играли по-другому, нежели в матче с ЮАР. Они начали больше играть через центр, пас на третьего преобладал в комбинациях. Обнажив уже на первых минутах «черную дыру» в защите французов, подопечные Хавьера Агирре пытались забросами на быстрых игроков нападения выйти на рандеву с Льорисом. Сегодня коротких рывков за границу штрафной голкипер Лиона сделал больше, чем обычно на тренировках. В тактическом рисунке мексиканцев Рафаэль Маркес оказался всем и вся. Разрушал атаки соперника, отдавал прекрасные дальние и средние передачи(плюс голевой пас) и был лидером на поле.

Перспективы Мексики для меня очень загадочны. Может матч с Уругваем их предоставит, а может и нет. Время покажет…

Лучший игрок Франция: Жереми Тулалан

Лучший игрок Мексика: Рафаэль Маркес

 

 

Заметка для Спартака:

Ли Чун Юн. Талантливый хавбек Южной Кореи, способный пойти в дриблинг, сыграть в пас с партнером. Скоростной, а главное, как любой восточный человек, обладает отличной дисциплиной. Спокойно бы вписался в схему с подключающимся Паршивлюком на фланге.

Трансферная стоимость: 3.000.000 €