2 мин.

ЮАР 2010. День 2.

Южная Корея : Греция – 2:0

Греки пропустили со стандарта от сборной Южной Кореи? Да ладно! Правда? У них все так плохо???

Да, греки по полной программе не готовы к мундиалю. От тренерских новаций до физической подготовки – все на уровне городской уличной интеллигенции. Ниниса не выпустили – Спасибо, интерес к матчу опустили на свой выше описанный уровень.

Корейцы без напряга добились победы. Местами очень понравилось движение мяча.

Отрезок, когда греки прижали с помощью стандартов соперника, сути не меняет. Уверенная победа корейцев и продолжение борьбы за выход из группы.

Лучший игрок Южная Корея: Ки Сон Ен

Лучший игрок Греция : Александрос Цорвас

 

 

Аргентина : Нигерия – 1:0

Возможно, Марадона намудрил. Если схема, похожая на 4-2-1-3 , будет основной у Аргентины, то в нее идеально бы вписались…Дзанетти и Камбьяссо! Не нужен Верон в этой вариации состава. На групповом этапе их могут прощать. Но в плей-офф позиция крайнего защитника и центр поля будут местом сооружения главных сил соперника. И если все-таки Диего отказался от 4-4-2 с обороной из 4-х центрдефов, то он должен будет играть согласно известной фразе: «Вы забьете нам сколько сможете, а мы сколько захотим».

А Оби Микел для Нигерии – это все и вся в полузащите. Мне кажется, именно его не хватило представителям «черного континента», чтобы огорчить аргентинцев. Конечно, приятно видеть в составе команды-участницы ЧМ игрока «Алании», но хочется видеть на турнирах такого уровня лучших из лучших.

Лучший игрок Аргентина: Лионель Месси

Лучший игрок Нигерия : Венсан Эньема

 

 

Англия : США – 1:1

Пока самый цельный матч на турнире по своему содержанию и накалу страстей.

Это первый матч, в котором обе команды действовали со стороны своей собственной силы. Англичане играли в типичный британский футбол. Или скажем так: я не увидел у подопечных Фабио Капелло каких-то сверх откровений по ведению игры. А вот американцы в очередной раз оставили приятные после себя впечатления. У них уже все игроки знают, как нужно играть при определенных обстоятельствах. Прекрасная выучка, четкость действий – вот они, черты сборной США. Если испанцы «плетут кружева», то американцы – «куют железо». Продуманными, отработанными годами движениями. Т.е пока сборная США – лучшая команда по игре в пас. А также по уровню командных взаимодействий.

Вратарская проблема в Англии…Друзья – ПРОБУЙТЕ! У вас на скамейке сидит главная звездочка для игры в рамках ворот. Хуже Харт, чем Грин или Джеймс, не сыграет. В сборной будущее у Дэвида и Роберта отсутствует. ДОВЕРЬ место в воротах Джо. Никто тебе слово не скажет, ведь ты сам Дон Фабио. Это бред, что я советую, кого ставить тренеру сборной Англии. Но…Тут проблема очень большая, и может сказаться на перспективах сборной.

Наконец, я по-настоящему насладился действиями игроков обороны обоих команд. Но запомнятся игроки обороны США.

Лучший игрок Англия: Фрэнк Лэмпард

Лучший игрок США: Огучи Оньеву