1 мин.

Надоело!!!

Такое судейство надоело!

Ситуация не экстренная, но "аховая". И дело не в ошибках в одном матче, а в серии данных ошибок. И когда в одном туре как минимум 3 команды могут посетовать на серьезные ошибки судей, которые либо видят в каждом падении либо симуляцию(а иногда ее и не видят), или 100 процентно не существующиий пенальти - как-то нехорошо.

А еще некоторые специалисты любят такое слово, как "буквоедство". Причем, вкладывают в него какой-то негативный оттенок... Извините!!!...А случайно,"буквоедство" ни есть ли следование правилам игры???... И уже команды начинают видеть духи несправедливости, сидящие в КДК и РФС, замышляющие план травли всех команд премьер-лиги. При этом замечу: Судьи МОГУТ ошибаться в моментах спорных, где порой даже с повтора не поймешь кто прав, кто виноват, но судьи НЕ ИМЕЮТ ПРАВО не следовать правилам игры, которые ОНИ должны знать лучше всех на стадионе. 

Ситуацию решать надо. Иначе, действительно, как сказал Андрей Николаевич Кобелев, чтобы выиграть чемпионат, надо не только лучше играть в футбол. Но смысл в эти слова можно вкласть другой: чтобы выиграть чемпионат, нужно не только хорошо играть в футбол, но и молиться, чтоб судья отработал добросовестно.

Но  что же делать в данной ситуации? Эксперемент с тем, чтобы не подавать аппеляции на судей, с треском провалился. Движения  какого-то "наверху" нет. Лучшие судьи или просто хорошие либо на полсезона дисквалифицируются "не за что", либо просто отказываются судить...

При этом истерия здесь не поможет. Надо рассудительно подойти к этой проблеме, даже можно сказать, Глобальнее. А то судьи будут по-разному судить разные матчи, а от тренеров клубов мы будем слышать про "денежные инвестиции" соперников судьям