4 мин.

Кто нам нужен? Часть 1

Вот руки и дошли. Коротко напишу, как надо командам усилиться, чтобы выполнить свои цели на сезон.

Рубин:

Пришли: Р.Муравски, А.Касаев(ну должен уже прийти)

Ушли: нет

Кем усилиться: Фланговый защитник, Нападающий

Более сбалансированной команды, чем Рубин в нашем чемпионате не найти. И усиливаться команде в срочном порядке не следует. Точечная селекция – самое оно. Уже пришел поляк Муравски, должен прийти Касаев – и полузащита команды готова к Лиге Чемпионов, если не будет никаких потерь. Нападение Рубина тоже выглядит солидно, хотя еще один нападающий под Лигу нужен. Коллер – как вариант. Он сможет добавить дисциплинированной команде большую вариативность в атаке: иногда придется больше оборонятся, чем атаковать, или в атаке не все будет получаться, то можно сыграть на чеха, который и в подыгрыше хорош, и соперников на себя собирает. Возраст Коллера – его минус, но все-таки как игрок на 90 минут в каждом матче, Бердыев его не рассматривает. Также нужен опытный фланговый защитник, Ансалди на одном, а на другом? Все кто имеются – не уровня Лиги. Так что и казанцам есть над чем поработать на трансферном рынке.

Спартак:

Пришли: С.Песьяков, Ф.Озобич, Ибсон, Майдана

Ушли: Дзюба

Кем усилиться: Центр Деф, Левый полузащитник, Нападающий

Красно-белые вроде нашли свою игру, Веллитон, Алекс, Быстров в великолепной форме. Но проблемы в обороне никуда не ушли, и если когда на поле пара Йиранек – Штранцль вроде все более менее, но когда кто-то из них вылетает – это крах. Так что защитник Спартаку нужен позарез. Сложно назвать кандидатов сходу, ведь красно-белым нужен не просто хороший защитник, но и лидер. В нашем чемпионате таких единицы(Игнашевич, Фернандес, ну и Навас) и их приобрести Спартаку не удасться. За границой искать – не каждый поедет в клуб, который не участвует в Еврокубках. Так что Спартаку остаеться надеяться, что Джанаев (или Песьяков) сможет стать вратарем, который смог бы и управлять защитой, и стать ее оплотом. Но отказаваться от покупки защитника Спартак не может. По моему мнению, лучшим вариантом усиления на эту позицию из нашей премьер-лиги – Александр Белозеров. Отлично ведет единоборства, хорош в перехватах, способен стать лидером защиты. Тут и проблемы с финансами у Крыльев, так что деньгами заманить будет просто. Но есть одно НО – Александр является воспитанником Спартака, и еще молодым ушел из клуба. И вполне возможно возвращаться в эту команду, по причине обиды, ему не захочется… Позиция Левого полузащитника не так проблемна, и наверное те, кто есть смогут закрыть эту позицию. Если б у Спартака были еврокубки, я сказал бы что приобретать левого хава необходимо. Но только в чемпионате можно доверить место другим игрокам. Есть Бояринцев, пришли Озобич и Майдана на эту позицию(но лимит на легионеров и молодость Озобича не даст им раскрыться пока), и есть главное усиление – молодежь. Яковлев в атакующих действиях уже выглядит предпочтительней и Дениса, и Баженова, и Саенко. Если он будет продолжать в том же духе, то за эту позицию будет не так тревожно. А ведь есть юный талантище Жано, перспективный Григорьев… Ну и фактурный нападающий Спартаку нужен. Это может быть и Савин, и Коллер(те имена что всплывали в прессе), или кто-то еще, но с российским паспортом. А кого – никто на ум не приходит.Да и Карпин вроде как не видит в нашем чемпионате игроков должного уровня. Но время еще есть, так что посмотрим.

ФК Москва:

Пришли: нет

Ушли: Бракамонте

Кем усилиться: Нападающий, Полузащитник, Защитник

Ни для кого не секрет, что Москва – полностью тренерская команда. По-настоящему классных исполнителей у них – раз-два и обчелся. Был Бракамонте, да и того продали. Поэтому команде нужны попросту классные исполнители в каждую линию (кроме вратарской). Работяг в команде достаточно. А нападающих – недостаточно. Молодых – тоже мало, а если есть, то все купленные, не свои(Маренич,Ставпец). Так что москвичам нужны: защитник, скорее фланговый( Набабкин и Григалава способны если что сыграть в центре защиты, а вот за ними – никого, кроме Дакосты): полузащитник как цетральной зоны(Дринчич – лучший вариант, или О.Иванов из Крыльев),так и фланга: нападающий (любой кто выше классом Якубко). Но проблемы с деньгами не позволят горожанам сделать серьезные приобретения, но кого-то все-таки я думаю мы увидим

ПФК Цска:

Пришли: нет

Ушли: Жирков

Кем усилиться: Центральный полузащитник, левый хавбек

У армейцев ситуация проста. И Зико, и болельщики говорят, что нужно усилить позицию левого полузащитника и полузащитника середины поля. Главная зона поиска – Бразилия. Но из Европы армейцы ищут усиления(слухи про Гонсалеса подтверждают это). Из нашего чемпионата Цска подошел бы только Касаев, но им армейцы не интересуются, да и наверное он – уже игрок Рубина. Вообщем усиление будет, как сказал Бабаев, так что будем ждать кого-нибудь интересного. Продолжение завтра…