9 мин.

Что принесет нам 8 тур АПЛ?

Завтрашним субботним днем начнется 8 тур АПЛ, после перерыва на квалификацию к ЧМ 2014,это я так ,если кто запамятовал, мы увидим кто в какой форме приехал после сборной, настроение даже, я бы сказал, оно в Англии последние время актуально ,после Сан-Марино они кричат ,что в перспективе мы чемпионы ЧЕ 2016 ,а после вотер-поло в Польше ,говорят мол :-У нас очередной Макларен и т.д. и т.п., ну они это любят. Разговор правда совсем не о том ,отвлекся я.

Разговор о Премьер-Лиге вот и начнем завтрашним самым первым матчем.

Тоттенхэм Хотспур - Челси  15:45 время Московское.

Немного статистики :В последних 10 матчах Тотенхэм одержал 2 победы ,Челси 3,в ничью свелись 5 матчей. При том на выезде нынешний лидер не побеждал, ох как давно, с сезона 2005/2006(в расчет берется только АПЛ),а ехать придется именно на Уайт Харт Лейн.

Форма команд: Раскочегаренные парни Боаша, которые к слову проиграли только первый матч и это на Сент-Джеймс-Парк, в достаточно равной борьбе с Ньюкаслом, где легко не бывает никому даже зубрам. Потом просто не проигрывали ,были и две беззубые домашние ничьи по 1-1 с Норвичем, и ВБА, и историческая победа 2-3 на Олд Траффорд со времен Гари Линекера. 

Эмоции прям для спортивной рекламы, нет?

И последние 4 матча Спурс тоже кстати не проиграли ,вот по этому и раскочегаренные,2 дома ,2 на выезде. И завтра ,а точнее уже сегодня им предстоит очищение лидером -Челси, которое создает двоякое впечатление своей игрой ,выдавая неуверенные матчи со Стоуком, правда тут сложно сказать команда -настоящая английская крепкая, но были и с Редингом ,во главе с По, и разбавляя все это уверенными победами над НЮ и Норвичем. В этих играх реально чувствовалось чемпионство, правда ,как- то услышал мысль о том ,кто становится чемпионом, а тот кто при неуверенной игре стабильно забирает свое, то есть 3 очка, есть над чем подумать.

Подтекст игры: Думаю тут не о чем говорить ,правда? Хочется же ведь напакостить тому кто в тебя, когда -то не поверил?

Фулхэм-Астон Вилла -18:00

Статистика: На стороне Астон Виллы 4 победы к 2 Фулхэма,и 4 ничьи в последних 10 матчах .

Форма команд: У Фулхэма здесь дела обстоят получше на мой  скромный взгляд, даже не смотря на потерю двух основополагающих игроков команда выглядит середняком ,она им и выгледела, но когда уходят два хороших игрока ,невольно начинаешь беспокоиться. Хотя по именам у Астон Виллы перспектива получше, тут и Бентеке и Бент ,и вот вам еще Агбонлаора и Делф, но в футбол не имена играют. Хотя когда у АВ была плохая команда, по-настоящему плохая?

Ливерпуль-Рединг -18:00

Десерт или же Desservir.

Многие скажут ты где здесь десерт нашел ? А он тут есть ,мы оттрапезничали с вами, первое было так себе, второе более менее ,маленький салат ,так вовсе оказался гадостью, и мы ждем десерт ,в нашем случае с английским чаем(он -то зависит от времени) и думаем ,ну он то точно будет вкусным, переломным, в этом ресторане должно же быть ,что-то вкусное, Черт его побери!

Так и с Ливером, команда ,которая уже лет 5 ,кормит нас надеждами, вроде со сложным блюдом ,типа МС или МЮ, или Арсенала играет на уровне- в грязь лицом не бьет, а как   рыба речная попадается ,пойди ты ее приготовь, кости все вынь ,чтобы ненароком не уколоться ,или еще чего поперхнутся ,но нет именно в этот -то ср*ный момент ,он и поперхнется. Так вот завтра посмотрим ,как кухня в этот раз функционируют, прошлые разы было ужасно, и не надо оправдыватся это все-таки Ливерпуль ,не Вест-Хэм(при всем к нему уважение)

Статистика: Ливерпуль особо не испытывал проблем с Редингом в недавнем прошлом, когда тот играл в ПЛ, в годах с 06/08,3 раза победив и один раз уступив.

Форма команд: Начнем с того ,кто любит ощущение портить, проиграв бездарно первый матч в сезоне Ливерпуль, неожиданно переигрывал по игре ,но не по счету МС, если бы не ошибка ,при том фатальная Шкртела, все бы неизвестно как закончилось бы ,но история не знает сослагательного наклонения, но тут -то у всех любителей футбола появилась надежда на тот Ливерпуль ,который был когда -то, смешно получилось, однако, но нет Арсенал просто катком проехался по нему ,и тут все начали говорить ,а вот Роджерс, а вот самый плохой старт за сколько-то там лет, не интересно -честно все уже было и не раз....аптека ,улица, фонарь. Потом Сандерленд, там игра ,конечно тоже была не однозначная ,но результат вполне не закономерный! Потом скандал с манкунианцами, потом опять -таки надежда ,шикарная игра на выезде против канареек, и потом опять бездушный футбол против Стока,а постойте ,эта команда не уступчивая, но игра -то домашняя, вот вам и десерт, а завтра такой новый будет, посмотрим вкусный или нет. Знаю, знаю, написал 90% процентов про Ливерпуль, но не про Рединг же писать, хотя и играет ,там достаточно дорогая древесина(правда забивает пока довольно не мало, хейтерам сразу отпишусь никакого негатива к Павлу не испытываю).Так вот Рединг вообще не выиграл еще не одного матча 3 ничьих-3 поражения, а знаете серия когда -нибудь кончается.

Манчестер Юнайтед-Сток Сити- 18:00

Статистика: За последние 8 матчей между этими двумя ,7 побед одержал МЮ, и всего лишь 1 ничья в активе Сток Сити, удручающая статистика. Та самая ничья была добыта на Британии в прошлом сезоне, стараниями кого вы могли бы подумать? Конечно Питера"Раскладушка" Крауча.

Форма команд: Сезон МЮ ,начал так же провально достаточно вялым поражение от Эвертона на Гудисон Парк ,где единственный шанс упустил Клевз ,несмогший расстрелять пустой угол ворот Ховарда,да и хорошо ,что не смог не заслужили,потом две вымученные победы , сначала над Фулхэмом потом над Саутгемптоном ,где большую роль сыграл РВП, а помните как смеялись болелы МЮ ,что РВП тащит в одиночку Арсенал....не плюй-пригодится -напиться. Потом была победа над Уиганом целых 4-0,для справедливости, только во втором тайме 4-0 ,в первом 0-0,незабитый 3 к ряду левый пенальти, и убогий первый тайм, но после "Люлей" они всегда почему-то быстрей бегают, потом скандал в матче на Энфилде, где кстати опять был спорный пенальти, и абсолютно аморфная игра, а дальше ,что должно было случиться, то и случилось 2-3 на Старом Траффорде от Спурс, и опять мыло - мочало, мертвый первый тайм и мертвая защита, а потом после Пилюли ,хорошо забегали ,мотор вкрутили в виде Руни ,но не дожали, и опять -таки хорошо же, не понимаете с первого -пятого ,на те вам еще пощечину ,получили -хорошо? Выезд на СДП, разгром НЮ 3-0,но знаете ,что 2 стандарта и 1 который залетает не всегда, мало конструктивной мысли, про маленький недочет в виде  незасчитанного гола ,умолчу ,мое сердце болельщика МЮ, уже не позволяет на данном этапе критиковать команду).А что Сток Сити? А он -то колюч, ой как колюч ,для грандов АПЛ, просто посмотрим Сток0-0Арсенал,далее МС 1-1,потом Челси 1-0,с борьбой, не отпуская до конца, а потом и Ливерпуль 0-0,неплохо!Есть над чем подумать. Тем более со сложившейся ситуацией с защитниками в клубе, где каждый может привезти ,и уходящий в атаку Рафаэль, и старик Ферди. И неопытный боец Эванс и он правда неопытный и часто "привозящий", и старый Эвра, который уже часто непоспевает к драке. Так что парни Пьюлиса могут неплохо использовать тактику навесь на Крауча, при том тут даже ,дело не в росте и игре головой, парень может принять, убрать корпусом и пробить, а Ферди и Эванс останутся просто зрителями. Или скажем стандарт и робкий Де Хея не полезет и тут -то Сток возьмет свое, хотя признаться не знаю ,кто будет в раме, скорее всего Линдегор.

Дальше меньше

Суонси Сити-Уиган Атлетик -18:00

Ну совсем неинтересно.

Статистика: Встречались ребята за прошедшее время не много в АПЛ, а будет то всего-то 2 раза за прошлый сезон. Победа Суонси на выезде и ничья дома.

Форма команд: Тут дело интересное возьмем 5 последних матчей, и увидим что форма абсолютно одинаковая НПППН. Правда ради справедливости стоит отметить встречу УА с МЮ, у Суонси за те 5 игр ,самым сильным был Эвертон.

ВБА-Манчестер Сити 18:00

Статистика: За последние 6 матчей между двумя этими командами ,везло больше парням из Манчестера,4 победы к 1 поражению, и 1 ничьей. Так что вполне себе можно сказать ,что ВБА не является ,такой уж тяжелой командой для парней Манчини. Но кто знает это АПЛ!

Форма команд: В последних 5 матчах футболисты Стива Кларка одержали 3 победы понесли 1 поражение ,1 ничью, в принципе не плохой результат ,но все эти победы разбавлены -поражением и ничьей, я о том что это не набранная форма ,а от случая к случаю игра....следующая на очереди ничья или же поражение. Что касается Горожан ,то у них сезон неоднозначный ,получается не понесли еще ни единого поражения ,но уже 3 ничьи при том команда стабильно пропускает ,и пропускает по 2.От былой скалы в виде Венсана ,пока что и тени нет, а может ,это из-за Лескота. Но здесь все -таки преимущество на лицо.

Вест Хэм  Юнайтед-Саутгемптон 18:00

И опять не интересно.

Статистика: Статистику совсем не смог найти ,и если кто вообще будет читать этот бложек, то напишите мне встречались ли эти команды  после основания ПЛ.

Форма команд: А вот тут что сказать есть! Кстати молотобойцы в последних  5матчах выглядели неплохо проиграли единажды ,2 свели в ничью,2 выиграли. У Саутгемптона дела по хуже в последних 5,как вы уже поняли 3 поражения,1 победа ,1 ничья, хотя будем откровенны команда упорная ,играющая, как и все те ,которые из Чемпионшипа, или как там у Троллей Пердив, и всех в пердив. Так что может быть будет интересно. Чуть-чуть. Совсем немножко.

И последний матч на завтра ,нет-нет не на конец восьмого тура! 

Норвич Сити-Арсенал 20:30

Статистика: В прошлом году ,молодильная Венгера увезла из Нориджа победу, а дома пришлось довольствоваться результативной ничьей 3-3.

Форма команд: Арсенал пока что играет неуверено, знаю велосипед не открыл, но у этой команды, в которой нет супер звезд, есть немалые перспективы, за последнее время я лично увидел по-настоящему играющий коллектив, могу больше сказать зрелый. Ничьи в начале свалим на начало, вот такой коламбурчик, ничью на Этихеде можно записать в актив ,и как Арсенал играл, стыдно быть не должно, там правда надо морду набить парню у которого на голове вместо волос ,шторы. Поражение от Челси на бенефис Лоран Косельни, который не удержал Торреса в первом моменте,потом еще и ноги подзаплел ему в штрафной ,но на удивление синий парень Аткинсон на это внимание не обратил, а потом и голом отметился, срезкой в свои, Лоран конечно –не Аткинсон. Потом была победа в другом Лондонском дерби против Вест Хэма, и шикарный гол Санти.

Норвич тем временем 4 успел проиграть -3 из них разгромно. И трижды сыграл в ничью, играть они будут дома, по этому шансы на ничью есть. А может и эта серия прекратится? 

Про оставшиеся 2 матча напишу завтра. Подписывайтесь на блог кому понравилось.

И конечно же. Футбол ,как страсть.