4 мин.

Науки Миланского университета. Ставки на матч «Милан» - «Интер»

Обычно не ставлю на топовые матчи, рассматривая больше поединки середняков и аутсайдеров, однако традиция сегодня нарушена. Прогнозировать подобное было особенно трудно, но сейчас решил просто трезво оценить имеющиеся факты и на их основе сделать ставку. Конечно, смена тренера "Интера" добавляет непредсказуемости, но и это хоть как-то попытаюсь использовать. В общем, попытаемся посмотреть на жаркое миланское дерби холодной головой.

23.11.2014 22:45. "Милан" - "Интер"

История

История нового времени

Встреча двух лучших миланских команд не является гарантом града голов, хотя градус матча, конечно, сохраняется. Правда, в Фаренгейтах не измеришь и в букмекерской конторе на тотал градусов не поставишь, так что видим следующие результаты: три раза по 1:0 и 1:1. Правда, с тех пор изменилось очень многое, Кларенс Зеедорф, Массимилиано Аллегри и Вальтер Маццарри соврать не дадут. Кака с Балотелли тоже все видели и несправедливости не допустят, если что, еще можно подыскать солидарных. Большой важности фактору личных встреч придавать не буду, но не могу не отметить, что в трех из четырех последних поединков "Интер" без гола не уходил, две игры из сезона 2011/2012 сюда тоже можно добавить, тогда получится 5 результативных матчей из шести.

Новейшая история

Милан

Далее стоит сказать о недавнем прошлом, чья недавность относительна: две недели - это много и мало для футбола. Перед международной паузой "Милан" сыграл на выезде вничью с "Сампдорией", причем в закономерности того результата сомневаться как-то не хочется. 2:2 - счет, который свидетельствует о встречности курсов, обоюдности угроз и небезгрешности обороны. Свидетельствует и не капли не врет. За три дня до этого "россонери" выиграли Трофей Берлускони, сыграв со скромным "Сан-Лоренсо" по тайму практически разными составами. 

С "Палермо" же возникло намного больше трудностей, причем отразились они непосредственно на счете на табло. Если "Сампдории" "красно-черные" ответили взаимностью на два забитых генуэзцами гола, то с "орлы" сохранили ворота в неприкосновенности и не позволили "Милану" забить. При этом сами создали массу возможностей, показав, насколько оборона "россонери" уязвима - 2:0, победа "Палермо".

Интер

У "нерадзурри" перед матчами сборных был просто сумасшедший график: матчи еврокубков + 2 тура Серии А в неделю в совокупности стали трудным марафоном. Вроде в Лиге Европы все хорошо, но вот на внутреннем фронте получалось далеко не все, из-за чего Вальтер Маццарри отправился в отставку. Была ничья с "Вероной" 2:2, затем проигрыш "Парме" со счетом 2:0. В атаке порой команда действовала ярко, хотя порой случались совсем блеклые отрезки. Стабильности не хватало.

Психология

Для начала стоит сказать о дисквалификациях, которых у обоих соперников одинаковое количество. "Интеру" будет не хватать Меделя, созидающего и разрушающего, потеря его ударит и по обороне, и по атаке. У "Милана" же в защите появится более заметная брешь: Бонера невовремя сделал дубль из желтых карточек, поэтому с "нерадзурри" не сыграет. Гости же получат дополнительную встряску, ведь смена главного тренера мотивирует, хотя на микроклимате может сказаться не лучшим образом. 

И немного о Манчини. Наблюдал за ним не очень много, но вот его манчестерский отрезок карьеры захватил. Что было заметно, так это умение "Сити" комбинировать и заставлять мяч двигаться быстро. Конечно, и подбор игроков был соответствующим, но и с "Галатасараем" вроде тоже были некоторые успехи, хотя без неудач не обошлось. Что касается его познаний в психологии и налаживании микроклимата, то можно сказать, что Роберто не успел высказаться о ком-то, поконфликтовать тоже, так что это тоже неплохо, на мой взгляд. 

Медицина

Теперь о травмированных. У "Милана" одной брешью в обороне больше, ведь не будет еще и Абате с де Йонгом. В отборе оба хороши, второй, в крайнем случае, может ного в грудь ударить, причем не себе.

Правда, в составе "Интера" нет своего Хаби Алонсо, что, конечно, можно назвать потерей. Недостаток условного Агуэро и еще кого-либо может огорчить Манчини, но если уж говорить серьезно, то без Серхио команда справляется уже давно. а вот без Джонатана и Кампаньяро в обороне придется не особо легко. В общем, потери миланских дружин в чем-то схожи, как-то все это выходит "беззащитно".

А, чуть не забыл о Алексе, который также на поле в составе "Милана" не выйдет, на его место претендуют Сапата и Мексес, причем именно второй играл против "Сампдории".

Военное дело

Теперь немного о тактике боя. Уязвимость обороны "Милана" и так ни для кого не секрет, а тут четыре важных элемента не хватает в ее механизме. К немного бесшабашной игре добавляем четыре потери - получаем неблагоприятные известия для "Милана". Правда, и "Интер" многое позволяет оппонентам, без троих игроков также будет нелегко. 

Попытаемся немного о рисунке игры. Шансы у "Интера" непременно появятся, причем если в защите будут играть Мексес и Рами, то у того же Паласио явно будет некоторое преимущество, ведь аргентинец достаточно быстр и техничен. Есть еще и Икарди, умеющий открываться. Это действительно связка форвардов, дополняющая друг друга, которая может доставить немало неудобств именно этому варианту обороны "Милана". Сапата может угнаться, конечно, но говорилось именно о связке форвардов: Икарди+Паласио готовы и к "убыстрению" красно-черной обороны.

Криминалистика

Итак, соединяем факты воедино, принимаем решение. По данной игре я думаю, что шансов больше у "Интера", потери хозяев еще больше ударят по обороне, а в атаке у гостей все в порядке. Жду, что свой гол гости точно забьют, хотя возможно и два, поэтому предлагаю ставки на индивидуальный тотал больше 1 (кф. в районе 1.6) и более рискованный ИТБ1.5. Конечно, "Интер" играет в гостях, но выездной статус условен в данном случае, дерби, как-никак. Также предлагаю два варианта: Ф2(0) и гол Паласио, коэффициенты достаточно приличные, больше 2