2 мин.

Арабская ночь Стефена Карри

https://www.facebook.com/StephenCurryOfficial/posts/2444581108900116

Уилл Смит, ты здесь? - пишет в своём FaceBook Стеф. 

Совсем скоро на экраны выходит киноадаптация мультфильма "Аладдин" 1992 года. В режиссерском кресле – Гай Ричи, в роли ироничного Джина – Уилл Смит, а также начинающие актёры Мена Массуд и Наоми Скотт, удивительно похожие на арабскую пару бродяги и принцессы.

В этом году Disney не хотят снимать обычные ремейки. Именно поэтому, например, за фильм "Дамбо", который показали на экранах в апреле, взялся Тим Бёртон, а за летнюю премьеру "Короля Льва" – Джон Фавро.

В режиссерском кресле "Аладдина" – тот самый парень из Великобритании, который привык соединять иронию и экшн в "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Меч короля Артура". Такое же впечатление производит его "Аладдин" - искромётный экшен о приключении в Аграбе, которая напоминает Индию, а, если еще точнее, Болливуд. Придать болливудского колорита фильму Гаю Ричи предложил не кто иной, как Уилл Смит.

"Я все время говорил Гаю Ричи: ты должен погрузить нашего "Аладдина" в настоящий Болливуд! Аладдин должен быть "горячий" – кажется, у нас вышло".

Для этого команда выстроила масштабные декорации на студиях Longcross и Arborfield в Великобритании и в Иордании. Также часть съемочного процесса проходила в удивительной пустыне Вади-Рам в Иордании, где был снят фильм «Лоуренс Аравийский».

А вот, что опубликовал в своём Instagram Stories Карри, в котором он "танцует" под саундтрек фильма. Интересно, какие три желания загадает Стеф? Или уже успел это сделать...

https://twitter.com/espn/status/1129156855505346561

И сам съёмочный процесс.

https://twitter.com/espn/status/1129156855505346561

Главным саундреком предстоящей кинокартины стала песня "A Whole New World" в исполнении ZYAN и Zhavia Ward. Трек уже доступен в интернете, но предлагаю послушать песню в исполнении игрока "Голден Стэйт".

https://twitter.com/ESPNNBA/status/1130583527823740928

В интервью Стефен говорит, что" A Whole New World " является его любимой песней. А также позволил пошутить на свой счёт, сказав своим болельщикам, что они должны быть благодарны за то, что он играет в баскетбол, а не поет в опере.

В российский прокат фильм выходит 23 мая.