2 мин.

Летний призыв Вильмотса

Серьёзных сюрпризов не случилось. Впрочем, недовольство у многих бельгийцев вызывает факт очередного появления в рядах сборной 35-летнего "динозавра" Тимми Симонса, последнего из игравших на ЧМ-2002. И пусть Симмонс пока что не портит погоды в "Нюрнберге", наверное уже пора освобождать дорогу молодым. Конкуренции с Дефуром он уже не выдерживает, зато мимо сборной "пролетели" двое представителей Серии А - это недавно подписавший контракт с миланским "Интером" Габи Мудингайи, а также выдавший отличный прошлый сезон в составе "Кальяри" Раджа Наингголан.

Во вратарской линии пока всё по-прежнему. Миньоле удерживает за собой пост №1, но 1-2 серьёзных ошибки - и Куртуа уже готов поднять упавшее знамя.

Интересно будет увидеть, в каком составе выйдет на матч оборона. Не совсем обоснованным выглядит вызов игрока "Стандарда" Лорана Симана, который может сыграть как справа, так и в центре, но на старте сезона выглядит неубедительно. Венсан Компани пока что не до конца восстановился после повреждения, впрочем его выход в стартовом составе очень даже не исключён. Не будем забывать и о нестареющем ван Бюйтене - да-да, он еще существует как полноценная боевая единица!

В полузащите всё по-старому. Разве что добавился новичок отправленный из "Челси" в аренду в "Вердер" Кевин де Брюйне. А вот одному из лидеров "Брюгге", Вадису Оджидже, места в сборной пока не находится. Может быть, и ему перебраться в АПЛ?

Среди форвардов отметив вызов в сборную нынешнего лидера атак "Генка" Кристиана Бентеке, в первых двух турах ПроЛиги забившего три гола. А вот некогда лучший бомбардир не только "Генка", но и всего чемпионата Йелле Воссен продолжает свой регресс и в теме его возвращения в сборную пока что ставятся вопросительный знак и длинное многоточие.

Список вызванных игроков

Голкиперы: Симон Миньоле ("Сандерленд"), Тибо Куртуа ("Атлетико" Мадрид/"Челси"), Жан-Франсуа Жилле ("Торино").

Защитники: Тоби Альдервейрельд ("Аякс"), Венсан Компани ("Манчестер Сити"), Лоран Симан, Себастьен Поконьоли (оба - "Стандард"), Николас Ломбертс ("Зенит"), Даниэль ван Бюйтен ("Бавария"), Ян Вертонген ("Тоттенхэм"), Томас Вермален ("Арсенал" Лондон), Гийом Жилле ("Андерлехт").

Полузащитники: Эден Азар ("Челси"), Дрис Мертенс (ПСВ), Тимми Симонс ("Нюрнберг"), Маруан Феллайни ("Эвертон"), Стивен Дефур ("Порту"), Аксель Витцель ("Бенфика"), Мусса Дембеле ("Фулхэм"), Насер Шадли ("Твенте"), Кевин де Брюйне ("Челси"/"Вердер").

Нападающие: Ромелу Лукаку ("Челси"), Игор де Камарго ("Боруссия" Мёнхенгладбах), Кристиан Бентеке ("Генк"), Бенджамин Де Кюлар ("Локерен"), Кевин Миральяс ("Олимпиакос").

Ориентировочный состав на матч: Миньоле - Альдерверельд, Компани, Вермален, Вертонген - Дефур, Витцель, Феллайни - Азар, Мертенс, Бентеке.