2 мин.

ТЕННИС. МУЖЧИНЫ. WIMBLEDON. МАРРЕЙ ПРОТИВ ЛОПЕСА

 

 

Маррей очень легко переиграл Гаске, который пару лет назад попил кровушки у британца. Выход в четвертьфинал стал для него четвертым подряд, из которых два заканчивались полуфиналами. Так уж сложилось, что англичанам очень трудно добиться успеха на Уимблдоне, и любой британский спортсмен получает дополнительный прессинг от местной публики. В 90-х от этого страдал Хенмен, теперь надеждой нации стал Энди Маррей. Можно только представить как ему тяжело психологически. Уже в первом раунде с заурядным Химено-Травером у Энди возникли проблемы, причем больше психологические, чем игровые. Стоит отдать должное британец смог собраться и не допустил турнирного провала, а далее Маррей только прибавляет. Камке, Любичич, тепер вот Гаске.

«Думаю,я хорошо подавал на протяжении всего матча, что и стало залогом итогового успеха. Сегодня было тепло, так что на передний план выходила физическая форма. Я отлично готов, поэтому мне было легче. В концовке я действовал почти безошибочно, исполнив несколько хороших ударов. Чтобы побеждать более сильных игроков, мне надо играть ещё лучше и постоянно прибавлять"

Если говорить о его сопернике, то Лопес уверенно переиграв пусть и не оптимального, но Роддика, неожиданно столкнулся с  серьезным сопротивлением квалифайера Кубота, поляка, который отличается разве что неплохой подачей.  Испанец в третий раз в карьере вышел в четвертьфинал на Уимблдоне за свою карьеру. Ему этот турнир дается неплохо, как и в целом покрытие.

Для Маррея это и вовсе любимое покрытие, что неудивительно для британской школы тенниса, при всем при этом, в отличие от харда у него пока здесь не было финала. На данном турнире он достаточно хорош, чтобы улучшить свои выступление на травяных кортах.

Если говорить о личных встречах, то здесь полное преимущество за британцем. Играли они не очень часто, один раз на грунте, два на харде и один в зале. Проблемы были только в одном матче.

Энди осталось только поверить в себя. Он выиграл много титулов, играл в финалах двух турниров «Большого шлема» – Australian Open и US Open – но кажется, он до сих пор не верит, что может стать чемпионом как Надаль и Федерер. Чемпионом, который каждый год выигрывает по несколько «Шлемов». Для начала нужен еще один полуфинал, мы уверены, что победа сегодня останется за британцем.

Маррей (-5,5) за 1,67

best-bets.ru/articles/43/