Как будто тренировка

Перед матчем:

Перед матчем Баварии, наконец, выпал шанс воспользоваться ошибкой конкурента – Ганновер свой матч проиграл. Это был последний тур, когда команды играли в разное время и соперником мюнхенцев был некогда сильный Шальке 04. Но в этом сезоне гельзенкирхенцы провалились полностью в чемпионате Германии, но по-прежнему являлись претендентами на выход в финал лиги чемпионов. Матч был интересен и с точки зрения команд, ведь оба клуба являются грандами немецкого футбола с хорошими традициями и составом. Но, к сожалению, зрелище увидеть не удалось.

Матч:

Начало матча стало самым живым. Команды обменялись голами уже к восьмой минуте. Сначала отметился человек, которого очень ждали все болельщики – Арьен Робен. Голландец воспользовался совершенно непонятной игрой Аннана и впервые огорчил, безусловно, лучшего игрока своей команды, Мануэля Нойера. Далее после углового гости сумели сравнять счёт, забив единственный раз в этом поединке. Правда, сделали они это не сами, а благодаря автоголу Бадштубера. После навеса в штрафную Контенто непонятно зачем пропустил мяч, тот отлетел было к Матипу, но попал в защитника – 1-1.

Далее игра проходила так, что мне впервые стало почти неинтересно происходящее на поле, потому что я был уверен, что Баварии ничего не угрожает. Хозяева быстро забили ещё два гола в ворота гельзенкирхенцев и стали играть в своё удовольствие. Произошло это так: сначала арбитр не дал пенальти за снос активного Робена, дав взамен штрафной. Но справедливость сразу же восторжествовала, благодаря голу Томаса Мюллера. А третий гол был забит после навеса в штрафную, удара головой Мюллера и добиванию Гомеса. Таким образом, Марио укрепляет свои бомбардирские позиции.

Потом игра больше напоминала тренировку Баварии, настолько её превосходство было выше. К слову, Шальке в первом тайме только три раза доставили мяч в чужую штрафную площадь, но «опасность» без труда ликвидировали.

Во втором тайме гости гораздо, по сравнению с первым таймом больше гостили в площади Бута (целых семь раз), но снова это было «беззубо» и неперспективно. А Мюнхенцы атаковал, и атаковали, и только игра (в некоторых моментах) Нойера и не особое желание хозяев всё никак не приводили ещё к одному голу.

Однако в последние десять минут Томас Мюллер оформил дубль со второго раза, пробив голкипера. Причём стоит заметить, что во время ударов Мюллера рядом находилось шесть игроков защиты, но никто не сумел помешать этому голу.

В последние мгновения можно было забивать и пятый гол, Робен пожадничал и пробил мимо ворот. И по окончании основного времени арбитр, снова ничего не добавив, завершил эту встречу.

После матча:

Итак, Бавария одержала убедительную и легкую победу, тем самым воспользовавшись подарком от Ганновера. Антигероем в этот раз можно было бы назвать весь (кроме Нойера) состав Шальке 04, но так нельзя и поэтому звание антигероя матча отдаю Энтони Аннану, ведь при его участии были реализованы два первых гола. А герой - Томас Мюллер, человек который оформил дубль и был один из самых активных. Теперь Бавария выходит на самую важную часть сезона и не стоит расслабляться или ждать осечки соперника, а только побеждать и побеждать.