6 мин.

Сбор в Турции. День первый

А в четверг чартерный рейс из Национального аэропорта "Минск" взял курс на Турцию в 14.00 и спустя два с небольшим часа приземлился в Стамбуле, встретившем восьмикратных чемпионов Беларуси сюрпризной снежной погодой. Затем они совершили еще один авиаперелет — до Антальи, откуда предприняли сорокаминутный автобусный марш-бросок в Белек, в пятизвездочный отель "Cornelia De Luxe".

Место дислокации для борисовчан не ново — именно в этом отеле БАТЭ был в прошлом году.

В пятницу же наша команда открыла тренировочную программу на турецкой земле:

Тренерский штаб нашей команды организовал две тренировки: утренняя началась в 10.30, а вечерняя — в 17.00. На улице стояла пасмурная погода. Температура — 10-13 градусов выше нуля. Несмотря на то, что периодически накрапывал дождь, поле находилось в отличном состоянии. Одним словом, погода не создавала никаких проблем для ведения тренировок.

После занятий на поле команда продолжала работать в тренажерном зале. Но поскольку по размерам он не такой уж и большой, то тренерский штаб принял решение поделить подопечных на две группы. Первая из них посещает тренажерный зал после утренней тренировки, вторая — после вечерней.

К сожалению, в первый день сбора травму получил Михаил Гордейчук. У него возникли проблемы с задней поверхностью бедра. Что касается Виталия Родионова и Евгения Кунцевича, то первую тренировку они провели со всей командой. А вот вечером первую часть занятия они работали по индивидуальной программе. Но когда начались беговые упражнения, ребята присоединились к партнерам.

Кстати, в отеле Cornelia de Luxe, где бросил якорь БАТЭ, проживает новосибирская "Сибирь". Правда, первая часть этой команды сегодня отправилась домой. Завтра то же самое сделает вторая часть.

Между прочим, возглавляет российский клуб Алекс Миллер. Тот самый шотландский специалист, который в свое время помогал Рафаэлю Бенитесу в "Ливерпуле".

И последняя новость на сегодня. Первый контрольный матч наша команда проведет не 8, а 6 февраля, а ее соперником будет не оренбургский "Газовик", а кишиневская "Дачия". Время начала поединка — в 17.00.

Утренняя тренировка:

 

 

 

 

Вечерняя тренировка:

 Официальный сайт БАТЭwww.tury.ru .