3 мин.

Тяжелый выбор для Леброна Джеймса (Часть I)

Был прекрасный солнечный день в городе Майами, многие отдыхали на пляже, дети наслаждались своими каникулами. Но не для всех этот день был прекрасным, для кого-то этот день мог решить судьбу и все будущее. Этот человек  - Леброн Джеймс. Он просто шел на площадку, чтобы сделать то, что он так любит, он уже скучал по тем временам, когда ему всего лишь надо было играть - не думать о контрактах, о фанатах. Он просто хотел взять мяч и отвлечься от всего внешнего мира. Бросая мяч в кольцо он вспоминал те приятные моменты, которые пережил благодаря этой игре: лучшие друзья, победы, то непередаваемое  чувство, когда впервые вколачиваешь данк.

Но его спокойствие  прервал Девид Гриффин:

- Отрабатываешь трехочковый бросок? Правильно в Кливленде это понадобится.

- Я же говорил Вам, что на этой неделе я хочу отдохнуть от этого! – с оскалом сказал Леброн – не Вас, мистер Гриффин, не Пэта Райли я не хочу видеть, так что пожалуйста покиньте зал.

- Я пришел сюда не для того, чтобы поговорить о контракте. Я здесь для того, чтобы напомнить тебе, кто ты.

- Мистер Гриффин..

- Леброн – перебил его Девид – всего 5 минут и я уйду.

- 5 минут и Вы уходите?

- Даю слово.

Леброн с презрением посмотрел на своего собеседника, но дал тому продолжить.

- Леброн, мы оба понимаем, что эта твоя выходка была лишь для того, чтобы показать, что ты уже взрослый парень, ушел из под родительского крыла, наплевал на мнения общественности. Это был самый подростковый поступок, который я видел за последнее время, но знай мы примем тебя обратно.

- Примете?! Да Вы готовы отдать каждый свой первый пик, который был у вас за это время! Родительское крыло? Вы жгли мои формы, вы ненавидели меня! Сколько обещаний убить меня приходило мне на мыло каждый день? Я для вас просто оружие. Если вы мои родители, то считайте, что я ушел от вас и Майами меня усыновило!

- Мы оба понимаем, что ты так хочешь думать, но что говорит твое сердце? Мы с тобой кавалеристы, сынок! Неужели, когда ты в отрыве, то не слышишь топот лошадей , ты один из нас Леба. Если ты ушел от нас навсегда, то зачем тогда эти слухи? Повысить  рейтинг на “ESPN”? Неужели ты так опустился с переходом в Майами, неужели ты мечтал в детстве выиграть титул “Самый модный”? НЕТ, ты мечтал стать лучшим и ты стал им! Мы отпустили тебя лишь для того, чтобы ты был счастлив, выиграл чемпионство пока мы собрали для тебя команду, взяли отличного тренера, который знает, что такое победа не меньше, чем ты! Ты готов бросить все ради чего ты жил для того, чтобы показать какой ты крутой? Если да, то скажи э  то прямо здесь и сейчас и тогда я уйду! Мне не нужны такие люди в команде!

Тишина воцарилась над площадкой. “Неужели они действительно делали все для меня?- подумал вдруг Леброн – Нет, этого не может быть! Они предатели, они лишь делают вид, что я им нужен, как человек, а не как оружие для повышения рейтинга. Хах, сам обвиняет меня в этом, но сам делает тоже самое. Не верь ему он всего лишь менеджер, их нанимают ради этого, будь умней не ведись  на это”

-Ваши 5 минут прошли, мистер Гриффин. – почти не слышно прошептал он.

- Подумай над этим, Джеймс, ты ведь сын Огайо. Не разочаруй нас.

- Я не собираюсь разговаривать с Вами по этому поводу, я буду говорить лишь с Блатом.

- Хорошо, Леброн, я приведу его сюда – почти с незаметной улыбкой сказал Гриффин – до скорой встречи, увидимся у меня в  кабинете при подписании контракта.

- 5 минут уже вышли!

- Запомни мои слова.

С такими словами Девид Гриффин ушел из зала, а Леброн продолжил тренироваться дальше.

Вот так и закончилось первый день недели для Джеймса. Он понимал, хоть он и сказал агентам и менеджерам, что хочет передохнуть неделю- это никак на них не повлияет. И в конце недели он примет свое решение.