При Вальверде за «Барселону» дебютировали 13 игроков «Ла Масии»

После матча против "Бетиса" на "Камп Ноу", в котором официальные дебюты за первую команду совершили Ансу Фати и Карлес Перес, мы посмотрим на 13 игроков "Ла Масии", которые дебютировали за клуб в официальных соревнованиях в эру Вальверде.

Сезон 2017/2018

В своем первом сезоне Эрнесто Вальверде предоставил возможность дебютировать четырем игрокам.

Хосе Арнаис и Марк Кукурелья сыграли свои первые минуты в матче против "Мурсии" в Кубке Испании, который сине-гранатовые выиграли со счетом 3:0 благодаря голам Арнаиса, Пако Алькасера и Жерара Деулофеу. В ответной игре на "Камп Ноу" дебютировали Ориоль Бускетс и Давид Костас. Голы Алькасера, Пике, Видаля, Суареса и Арнаиса в этой игре принесли каталонцам победу с общим счетом 8:0.

Сезон 2018/2019

В свой второй сезон тренер использовал в общей сложности восемь игроков академии как для кубковых матчей, так и чемпионата.

Чуми, Хорхе Куэнка и Хуан Миранда дебютировали в Кубке Испании, сыграв против "Культураль Леонесы". В ответном матче каталонцы победили со счетом 4:1 благодаря голам Мунира, Дениса Суареса (дубль) и Малкома, а Рики Пуч сыграл свой первый матч за взрослую команду.

На заключительном этапе сезона Вальверде дал сыграть Мусса Ваге в матче чемпионата против "Уэски" (0:0) в 32-м туре. В 36-м туре тренер вызвал Алекса Кольядо, а неделю спустя, против "Хетафе", дебютировал и Абель Руис. Гол Артуро Видаля и автогол Арамбарри принесли "Барсе" победу 2:0.

В последнем туре чемпионата против "Эйбара" (2:2), в котором Лео Месси оформил дубль, свои первые минуты в сине-гранатовой футболке провел Карлес Перес.

Наконец, в матче против "Бетиса" (5:2) в воскресенье, игрок Хувениля А, Ансу Фати, стал вторым самым молодым дебютантом Ла Лиги в истории клуба в возрасте 16 лет, 9 месяцев и 25 дней.