2 мин.

Самые крутые камбэки «Барселоны» в XXI веке

Место действия: Лига чемпионов; В главных ролях: Ривалдо, Лео Месси, Луис Энрике и Неймар.

18.04.00 1/4 финала Барселона - Челси (5:1; 1:3)

Главные герой: Ривалдо(дубль)

Главный тренер: Луи ван Гал

В то время у лондонцев еще не было Романа Абрамовича и противостояние между этими колубами не являлось классикой европейского футбола. Первый матч в Англии каталонцы проиграли со счетом 1:3, а в ответной встрече на "Камп Ноу" разгромили своего соперника в дополнительное время.

09.04.02 1/4 финала Барселона - Панатинаикос (3:1; 0:1)

Главный герой: Луис Энрике(дубль)

Главный тренер: Карлос Рексач

После поражения в Греции 0:1 "Барса" пропускает уже в дебюте ответного поединка на "Камп Ноу". Казалось, что все потеряно, ведь теперь для прохождения в следующий раунд необходимо было забивать три мяча. Но дубль Луиса Энрике помог "Барселоне" добиться необходимого результата. Уже тогда нынешний наставник "Барселоны" был специалистом по камбэкам.

12.03.13 1/8 финала Барселона - Милан (4:0;0:2)

Главные герой: Лео Месси(дубль)

Главный тренер: Тито Виланова

После визита на "Сан-Сиро" чтобы восстановить статус-кво подопечным Тито необходимо было забивать минимум два безответных мяча. И восхитительный Лео Месси справился с этой задачей уже в первом тайме, дважды поразив ворота соперника А Давид Вилья и Хорди Альба довершили начинания своего лидера.

08.03.17 1/8 финала Барселона - ПСЖ (6:1;0:4)

Главные герой: Неймар(дубль)

Главный тренер: Луис Энрике

После разромного поражения в Париже, мало кто верил в воскрешение "Барселоны". За всю историю Лиги чемпионов еще ни одному клубу не удавалось пройти дальше, пропустив четыре безответных мяча в первом матче. Но в ответном поединке на "Камп Ноу" каталонцы совершили невероятный подвиг. Подопечные Луиса Энрике дважды "восставали из пепла" и переписали историю футбола.