7 мин.

Happy Birthday, D10S

                                     

                            "Игрок, совершивший революцию в мировом футболе"

                                                                                                                        Альфредо ди Стефано

435634675

Нельзя в жизни создавать себе кумиров. Нужно всегда и во всем смотреть только на себя, на себя прошлого. Отталкиваться от своего опыта. Любить себя. Но лично в моей жизни есть человек, смотря на которого, я понимаю, что все трудности можно преодолеть, что талант в этом мире купли-продажи все-таки имеет свое место и что есть на свете люди, которые помогут тебе в непростое время, потому что поверят в тебя.

Я не знаю Месси лично, да и вряд ли когда-нибудь узнаю, но вот уже 7 с лишним лет этот человек живет в моем сердце и не собирается из него уходить. Я влюбилась в его игру еще тогда, когда он бегал молодой, с длинными волосами, ходил в смешных сандалиях и делал смешные фотосеты. Вот ведь странность - наверно, в реальной жизни мне бы никогда не понравился такой парень. Но в Лео всегда была изюминка. Даже в 21. Он очень харизматичный парень с невероятно искренней улыбкой. Это меня тогда подкупило. Но больше всего подкупила, конечно, его игра. Я всегда пыталась понять - как он, блин, это делает? А как у него всегда горели на поле глаза.

9876

Прочитав огромное количество книг и статей о Месси, я убедилась в том, что это очень непростой человек с особым характером. Талантливые люди всегда сложные личности. А поскольку в Лео еще заложен ген гениальности, его личность становится ребусом для простого человека. Не хочу его ни в коем случае идеализировать. Все мы не без греха. Все мы в чем-то хуже других. Все мы совершаем поступки, которые добавляют нам скорее минус к карме, чем плюс. Но кто сказал, что нужно жить идеально? Много лет слухи о том, что Лео не платит налоги и имеет по этому поводу массу проблем, ходят по всему интернету и различным печатным изданиям. Ну и что? Кто мы такие, чтобы лезть в личную жизнь к человеку, пусть и публичному, и тем более осуждать его? Мы простые зрители, болельщики, люди, живущие с ним в одно время и наблюдающие за его карьерой. Я никогда не понимала и не пойму той травли, что устраивают в сторону футболистов по не футбольным делам. Это вредит футболу, как виду спорта. Это разводит в общественных массах хаос и даже дает неправильное представление о человеке. Да какая разница, платит он налоги или нет? Зачем считать чужие деньги? Главное, что на поле ему нет равных. А этот факт перекрывает все остальное.

4353674568

Также никогда не смогу понять по какой причине пошла мода обзывать успешного, добившегося огромных вершин человека - гномом. Меня всегда расстраивает то, что я о нем читаю. Я начинаю задумываться о том, что наше общество настолько деградировало, что физеологические недостатки человека становятся поводом для оскорблений, шуток и издевательств. Это мерзко. Я прекрасно понимаю, что поток этих обзывательств я не смогу прервать своими душевными речами (кто я такая для этого), но может быть кто-то задумается о том, как это глупо. Человек не выбирает каким ему родиться. Лео не выбрал быть маленького роста, не сам захотел сидеть на гормонах. Зато он сам захотел быть футболистом, сам захотел отдать всего себя этой игре и добиться многого. Не смотря на все свои проблемы и переживания. Маленький мальчик смог побороть себя и свои недостатки. Маленький мальчик уже стал великим. К 28 годам. А ведь впереди еще очень много.

7869

Я очень горжусь, что этот человек играет в моем любимом клубе. Я не могу себе представить Месси без Барселоны, а Барселону без Лео. Это единое целое. Много лет и на много лет. Я уверена, что вместе они добьются еще очень многого. Месси выходит на новый игровой уровень, он становится все интереснее с возрастом, как футболист, а это значит, что возможности команды расширяются и становятся разнообразней. Лео по-настоящему талантлив и гениален во всем, что делает на поле. Да, аргентинца можно не любить, но не признавать это - невозможно. Я уверена, что каждый, кто смотрит, как он играет, хотя бы где-то глубоко внутри признает - этот паренек действительно лучший. Я не хочу принижать других футболистов. Того же Криштиану. Просто они другие. Роналду луший среди них. Месси не нужно ни с кем сравнивать. Месси это отдельный кластер мирового футбола. Он сам по себе. И его игра каждый раз, как в первый, вызывает у меня восторг.

45664

Идут годы, появляется огромное количество новых футболистов, которые очень талантливы, но я не думаю, что кто-то когда-то будет мне нравится также, как Месси. Я всегда буду помнить мой самый любимый гол - головой в финале ЛЧ 2009. Я просто помню свои эмоции в тот момент. Это все не передать словами. Это все нужно чувствовать.

4565476

Я хочу, чтобы у него все всегда получилась, чтобы здоровье было в порядке, чтобы организм подводил как можно реже, а настроение было на высоте. Когда у Лео все в порядке - Барселона непобедима. Это факт. А какой болельщик не хочет, чтобы его любимый клуб побеждал все чаще и чаще.

Лео заслуживает всего, что у него есть. И заслужит еще больше.

5675678658

Спасибо его родителям, за то, что подарили миру такое чудо, как Месси и его игра. 

Ну и пусть с Антонеллой у них всегда все будет хорошо. Для меня они самая искренняя и красивая футбольная пара. Пусть Тьяго растет здоровым и крепким пареньком. Кто знает - может малышу передался папин ген гениальности? А может у него есть свой неповторимый талант? Время покажет. Ну и конечно, пусть их второй малыш, который скоро родится, будет здоровым и подарит аргентинцу огромную порцию радости и счастья.

456467547
4564766547

Кто-то скажет, что писать такие посты - тупо и бессмысленно, мол, он это все равно никогда не прочтет. А я верю, что мысли материальны. И что Месси всегда чувствует эту мощную поддержку со всего света. Если кому-то желать только хорошего, это когда-нибудь вернется в ответ.

С днем Рождения, Лео Месси! Мы тебя очень любим. Никогда не улетай от нас обратно на свою планету!

4356367
43567668