6 мин.

Флорентино Перес откажется от Роналду летом. Называем шесть причин

Роналду распрощается с Реалом летом. Но пока они улыбаются. 

Криштиану Роналду исполнилось тридцать два года. Пятого февраля португалец принимал поздравления от семьи, бесчисленных фанатов и одноклубников. Также с пожеланиями «всего наилучшего» выступили бывшие игроки, тренеры и видные представители футбола. Только Флорентино Перес ограничился сухим сообщением через пресс-службу Реала. Наверное, функционер надумал что-то ужасное.

Перес управлял сливочными два раза. Каждый раз не обходилось без ошибок. Например, продажа Клода Макелеле с канцелярской формулировкой: «Мало двигается, плохо отбирает и играет назад» до сих пор висит перед глазами болельщиков. А увольнение Висенте Дель Боске после двух кубков Лиги Чеспионов не дает засыпать фанатам сливочных без снотворного. Никто не знает, что творится в голове у испанского функционера. Мы предположили, что он продаст Роналду летом. Почему это реально? 

Замечтался о крутой статистике
  1. Статистика.

В индивидуальном плане сезон 2016-2017 у Криштиану получается довольно слабым: всего тринадцать голов и четыре передачи в нынешнем розыгрыше чемпионата. Хуже Роналду за Реал еще не играл. Он не возвращается и не помогает обороне, не вступает в прессинг и не забивает из выгодных положений. Криштиану изменил позицию и играет роль теневого форварда, постоянно меняясь с Бенземой местами. Но это не значит, что по полю ходить теперь можно только пешком.

Возможно, Роналду выйдет на пик формы в марте или апреле и покажет сумасшедший футбол. Но сейчас Криштиану – слабое звено в Реале, где не хватает суперзабивного нападающего и безумного лидера в атаке. 

Азар взял курс на Мадрид

    2Покупка Азара.

Эден Азар показывает феноменальный футбол в Челси. Бельгиец забивает и отдает голевые передачи практически в каждом матче Премьер-Лиги. Чего только стоит его последний гол Арсеналу? Он прирожденный лидер, который тащит Челси к чемпионству. Скорее всего, летом Перес сделает запрос в Лондон и получит отказ. Но 150 или 200 миллионов евро сделают покупку реальной.

Если Азар перейдет в Реал, то место Ронадлу в старте окажется под большим вопросом. Ведь он уже не так силен физически, не может отрабатывать в обороне, как раньше, и показывает менее зрелищный футбол. Из-за нехватки опыта Зидан не придумает, как использовать двух монстров на поле одновременно. Поэтому Криштиану окажется на скамейке, а это уже какое-то вероотступничество.

Маски-шоу

   3Сумасшедшие деньги сумасшедших китайцев.

Трансфермаркет оценивает Роналду в 100 миллионов евро. Через год она уменьшится на двадцать процентов. Нынешнее лето – единственная возможность загнать Кришитиану подороже. Для Переса китайцы окажутся, как глоток свежего воздуха.  

В конце декабря спортивный мир разразила молния: китайский клуб готов выложить за Роналду триста миллионов евро. Перес облизнулся. Самому игроку обещали платить в районе ста миллионов евро в год после вычета налогов. После этого сообщения Денисов впал в анабиоз. Позже информацию о предложении подтвердил агент Роналду, Жорже Мендеш.  

Переход в китайскую супер-лигу для Роналду сравним с похоронами. Он слишком самовлюблен, чтобы заканчивать карьеру в профессиональном футболе в тридцать два и уступать трон лучшего игрока Лионелю Месси. Но большие деньги смогут переубедить четырехкратного обладателя Золотого Мяча, а также заставить пересмотреть планы на будущее.

Мальчик Роналду вернуться и не забивать бывшей команде

    4. Англия зовет назад.

В последнем матче против Реал Сосьедад болельщики освистывали Роналду при каждом удобном случае. Португалец  настолько привык к нападкам со стороны фанатов, что, как говорит сам, не обращает на шум никакого внимания. Но со временем хочется тишины, спокойствия и любви. В каком месте Криштиану примут, как родного? Первое, что приходит в голову – МЮ.

Нигде в мире не умеют так поддерживать и так ненавидеть, как в Англии. Фанаты юнайтед готовы носить Роналду на руках, распевать о нем песни в пабах и спорить с соседями на пинок под зад, сколько в новом сезоне наколотит португалец. Даже если Криро усядется на кромке поля и просидит весь сезон, не вставая, на трибунах появится несколько десятков баннеров в его честь. А Эминем напишет новую песню о нем.

 В тридцать два года нужно задуматься о футбольной семье, поэтому Манчестер – идеальный вариант для Роналду. К тому же Жозе Моуриньо найдет для него лучшее место на поле, как Златану Ибрагимовичу. Швед в тридцать пять забил пятнадцать мячей за половину сезона и демонстрирует, подчас, идеальную игру, ведя Манчестер Юнайтед за собой. Было бы интересно посмотреть на связку Ибра-Криро.

Легенды

     5. Рауля выгнали в 33, Касильяса в 31 – Роналду оказался между ними.

Рауль отыграл за Мадридский Реал шестнадцать сезонов. Испанец забил триста двадцать три мяча и стал лучшим бомбардиром сливочных за всю историю. Он – сердце команды, огненный символ. Несмотря на это, клуб без труда расстался с легендой, когда тому было тридцать три года. Он ушел в Шальке и провел пару неплохих сезонов, тем самым позволив болельщикам Реала упрекнуть Переса за очередную глупость.

Касильяс покинул Реал после семнадцати сезонов. Руководство сливочных плюнуло в лицо всем фанатам, когда для Икера устроили  пресс-конференцию в маленькой комнатушке, где вратарь расчувствовался. В тот момент всем болельщикам захотелось убрать Переса, как никогда ранее.  

Эти две истории показательны. В мадридском Реале умеют расставаться с легендами, которым немного за тридцать. 

 

   6Новый контракт – это уловка.

В ноябре 2016 Роналду продлил сотрудничество с Реалом до 2022 года. Португальцу повысили зарплату, прописали парочку лишних бонусов и назвали лучшим игроком клуба. А все почему? Потому что Перес – хитрый игрок. Он ни за что на свете не захочет отпускать Роналду бесплатно или за полцены. Чтобы предотвратить «дешевый» уход Криштиану, Флорентино быстренько переподписал с игроком контракт и успокоился.

Вывод:

Роналду уже сейчас – легенда клуба. Кто думает, что это не так, тому надо срочно обратиться к хорошему психиатру. Задумайтесь: Криштиану побил вечный рекорд Рауля всего за шесть сезонов; выиграл с Мадридом две Лиги Чемпионов за три года. А Реал помог выиграть Роналду три золотых мяча. Хочу верить, что Перес изменится и не продаст Криро. Но, как показывает время, ни на что нельзя надеяться.