Три победы за четыре дня!

За 4 дня команда провела сразу 3 поединка и во всех добились победы. 1 ноября «Авангард» ожидал очень тяжёлый выезд в Раменское, поединок с принципиальным соперником. Коломенцы, игравшие без капитана и главного скорера команды Романа Полякова вели в счёте и контролировали ситуацию на протяжении первых трёх четвертей, но гости смогли ликвидировать отрыв в 11 очков, переведя игру в овертайм, в котором удача сопутствовала нашей команде. Победить удалось во многом за счёт точных трёшек, Александр Казаков реализовал 6  бросков из 7, а Дмитрий Борисов 5 из 6. Потрясающе! Всего коломенцы реализовали 16 дальних бросков из 24!

«Раменское» 89:91 «Авангард»

1 состав: А.Казаков-20, Д.Борисов-19, И.Плетнёв-19+5ass, М.Савельев -12, Д.Коснырев-6+7reb, Д.Хайдаров-6, А. Костяков-5, В.Зеликов-4

Уже через день, 3 ноября наша команда принимала на своём паркете «Олимп», гостей из Орехово-Зуево. Стартовая пятёрка «Авангарда»: Д.Коснырев, М.Савельев, Р.Поляков(к), Д.Борисов, Д.Хайдаров. Первую половину I четверти обе команды провели не лучшим образом: масса потерь, неточных бросков, по истечении 6 минут игры на табле горели печальные 2:2. Тем не менее «Авангард» смог прибавить в концовке, 6 очков Полякова, по 2 от Плетнёва и Савельева и 12:6. В начале II отрезка коломенцы повели уже +10, 4 очка Михаила Савельева, путбэк Дениса Коснырева. Гости выполняли слишком много сложных бросков через руки в стиле Коби Брайанта, правда с гораздо худшим процентом реализации, впрочем сделать что-то лучшее не позволяла защита нашей команды. На последних секундах четверти Роман Поляков положил трёшку с сиреной. Отрыв от «Олимпа» к перерыву составил +22 очка. III четверть прошла невзрачно, команды набрали всего 16 очков на двоих, гости при этом умудрились выиграть её 9:7, даже забив две трёшки подряд. В заключительной четверти «Авангард» уверенно довёл дело до победы, временами разрыв в счёте составлял +30, но сколько точных бросков в концовке помогли «Олимпу» сократить разрыв до «всего» -28. Залогом победы стала хорошая игра на щитах-42 подбора против 29, также коломенцы отдали 22 передачи против 7 у гостей.

«Авангард» 65:37 «Олимп»

1 состав:  Р.Поляков-19, М.Савельев-15, И.Плетнёв-12+15reb, Д.Коснырев-8+9reb, А.Костяков-4, Д.Хайдаров-3, В.Зеликов-2, Д.Борисов-2

Резервисты к слову тоже добились победы, лучшим в составе второй команды стал форвард Александр Махоткин к 17 очкам добавиший  4 передачи, 3 блока, 5 перехватов и 16 подборов, 7 из которых на чужом щите, также 17 очков на счету Александра Казакова. Уже на следующий день  4 ноября «Авангарду» предстоял выезд в Ступино, в рамках 1/32 финала Кубка Московской области. Коломенцы уверенно разгромили соперника 91:66.