Арсен Венгер про Косту и Дина

Послематчевая пресс-конференция.

Диего Коста

Если вы хорошо посмотрите на фото, на то, что он делает с Косьелни перед тем, как толкнуть его, ведь он ударяет его по лицу перед толчком, и ему это всегда сходит с рук. Честно, это удивительно. Я вообще не понимаю решения Майка Дина. И про удаление тоже. Почему Диего Коста остается на поле? ОК, я принимаю то, что Габриэл удален. Ему вообще не следовало реагировать. К тому же, когда я думаю про их первый гол, я не могу согласиться со штрафным, назначенным против нас.

Участие его игроков

У Косьелни не было выбора, если вы хорошо посмотрите на фото. Габриэл виноват в том, что участвовал. Он вообще не должен был реагировать.

Синяки Косьелни

Я не знаю. Смотрите на фотографии. И вы многое поймете по замедленным повторам. Это просто удивительно. Еще до кросса он его ударяет.

Почему Коста это сходит с рук

Я не знаю. Этот вопрос вы должны задать Майку Дину.

Ожидал ли он игру такого типа

Мы ожидали игру такого типа. Ничего неожиданного, но вы ждете, что судья примет правильное решение. Я не отрицаю, что Габриэл заслуживает удаление, он этого заслуживает. С ним ничего такого не случилось, однако ему не следовало это делать, и я согласен с тем, что он заслуживает красную карточку. Но вы хотите, чтобы судья принимал правильное решение.

Должен ли судья быть сильнее

По-моему, сила здесь ни при чем. Дело в том, чтобы принимать правильное решение. Ничего другого вы не хотите. Сила здесь ни при чем, они профессионалы, которые просто должны принимать правильные решения.

Говорил ли он с судьей

Нет.

Будет ли он говорить с судьей

Говорить не о чем. Я считаю, что из-за этого стало сложнее во втором тайме. Счет был 0-0 к перерыву, и во втором тайме "Челси" пришлось бы выкладываться намного больше. Я по-прежнему считаю, что мы неплохо контролировали игру, даже с 10 против 11, но мы пропустили гол после стандарта, и это очень огорчает. ... На последних 20-ти минутах матча мы вернулись в игру, но Касорла был удален [и] исход матча был решен.

Нужен ли Майку Дину отдых

Я не хочу судить в целом. Я просто сегодня считаю удивительным, что Диего Коста сошло с рук то, что он сделал. Перед перерывом мы получили красную карточку, а он остается на поле. В целом, я не хочу оценивать Майка Дина, потому что я не видел все матчи, где он судил.