2 мин.

Уилшир дисквалифицирован. Повредит это «Арсеналу»?

 

Автор канонирского сайта Justarsenal.com уверяет, что нет.

«Для «Арсенала» не станет сюрпризом, что Джеку Уилширу предстоит отбыть дисквалификацию, выписанную ФА задним числом. Причиной стало видео, на котором юный Джек показывает средний палец фанатам «Ман Сити» в ходе проигранного матча на «Этихад Стэдиум».

Таковы правила, так что я не собираюсь особенно негодовать. Но кажется занятным, что они используют видео, чтобы наказывать игроков за такие вещи, но ничего не делают после многих других инцидентов…

Однако факт в том, что Джек утратил хладнокровие, поэтому получает дисквалификацию [на два матча]. Уилшир мог бы подать апелляцию, но не вижу в этом смысла. Даже когда ты прав (как в случае с красной карточкой Жиру в прошлом сезоне) – шансов на отмену решения нет…  

Вот в чем серьезный вопрос для болельщиков «Арсенала» –  нам будет не хватать Уилшира? Скорее всего, он пропустит матч против «Челси» в следующий понедельник. Это большой матч, и хотелось бы иметь в своем распоряжении лучших игроков. Однако, из-за перерыва между матчами, игроки «Арсенала» могут хорошо отдохнуть и можно будет выбрать состав из свежих футболистов.  

Наверняка с первых минут выйдет Рэмси, вместе с Артетой или Фламини. Уолкотт воодушевлен своими голами, забитыми после возвращения, так что он выйдет справа. Будем надеяться, что Озил продемонстрирует свою лучшую игру в роли центрального атакующего полузащитника. Беспокоит только левый фланг, но мне не хотелось бы видеть там Джека. Похоже, для него это была бы худшая позиция.   

Санти Касорла не в лучшей форме, но я уверен, что это временно. Лукас Подольски восстанавливается после травмы. Также одним из вариантов является Росицки. У «Арсенала» есть выбор, так что в предстоящем матче нам вряд ли будет не хватать Джека. А в дальнейшем он сможет подменить Рэмси и Озила во время сложного праздничного периода, если это потребуется.

Так стоит ли беспокоиться из-за дисквалификации Уилшира?»

P.S. И кто сейчас наши лучшие футболисты? Кого хотим видеть в матче против «Челси»?