«Канониры» в матчах сборных: Жиру, Уилшир, Вермален, Дженкинсон

Жиру и Уилшира снова критикуют. Вермален и Дженкинсон отыграли по 90 минут. Обзор откликов.

Жиру снова был незаметным, второй раз за неделю, в матче Франции и Украины. Однако причина была не в том, что нападающий «Арсенала» мало старался.

В роли единственного нападающего, он оказался практически изолирован, поскольку Самиру Насри не удавалось приблизиться к форварду.

А чтобы Жиру удавалась игра, ему нужно больше поддержки – чтобы рядом с ним были игроки, с которыми можно обыграться.

Англия проиграла умно действующей сборной Чили на «Уэмбли», 2-0. И Джек Уилшир не порадовал своим выступлением.

Он действовал позади Уэйна Руни, но проявлял небрежность, терял мяч и не мог дисциплинированно выбирать позицию.

В результате, ставится под сомнение его место в составе на матчи Чемпионата мира, учитывая, что Стивен Джеррард и Майкл Кэррик вернутся после травм.

В матче накануне, Уилшир практически не находил взаимопонимания с Руни и не сумел наладить организованную, дисциплинированную игру в полузащите сборной Англии.

Спад игровой формы Уилшира приводит к тому, что к его выступлениям возникает много вопросов.

Карл Дженкинсон и Томас Вермален сейчас не попадают регулярно в состав «Арсенала». Поэтому не так плохо, что они отыграли по 90 минут в своих сборных.

Дженкинсон вышел на поле за сборную Англии до 21 года в матче против Финляндии, отборочном на Чемпионат Европы, который англичане выиграли, 3-0. Дженкинсон играл дисциплинированно, усердно отрабатывал и хорошо действовал с мячом. Кроме того, несколько раз он прорывался вперед, занимал хорошую позицию в атаке и создавал угрозу.

Вермален был не так удачлив – сборная Бельгии проиграла Колумбии, 2-0. Однако, вероятно, защитник «Арсенала» прибавит в игровой форме, что может потом помочь ему на «Эмирейтс».

Тревожимся из-за игры Косьелни (заработал красную и Франция пропустила второй гол, пенальти), незаметного Жиру и Уилшира?