Криш: Начало

Этот день помню, как сегодня. Рождённый на солнечной Мадейре, окрепший в столице Португалии, а затем покоривший Туманный Альбион своей магией, ты наконец пришёл в Мадрид. Но мне верится в другую теорию. На тот момент уже были основания полагать, что твоё происхождение носит внеземной характер. И по итогам 9 невероятных лет в сливочной форме мы только убедились в этой теории.

Казалось, что самой судьбой предначертано тебе, футболисту с другой планеты, надеть форму клуба галактического масштаба и вступить в яростное противостояние с ещё одним инопланетянином. Противостояние, которое затмило собой само Эль Класико и превратилось в принципиальную и безжалостную схватку двух футбольных гениев. Эти 9 лет смело можно назвать Величайшей эпохой противостояния, аналогов которой в спорте единицы. Эпохой, за которой следил весь мир на протяжении долгих лет, разделившись на 2 лагеря.

Прошло уже ровно 12 лет с тех пор, как ты спустился на поле Сантьяго Бернабеу. Обычно в такие дни хочется вспоминать лучшие моменты и переживания, но не в данном случае. Потому что годы, проведённые в Реале, были настолько насыщенными и успешными, что даже сложно выделить хотя бы несколько лучших и знаковых событий. Нельзя выбрать твой самый лучший гол, потому что их было невообразимое количество. А какой же твой лучший матч или сезон? Сложно подобрать ответ, потому что практически каждая твоя игра в форме Реала была бесподобной, многие сезоны были сверхуспешными. Ты даже доигрался до того, что умудрился встать в один ряд с Величайшим, с «белой стрелой» Альфредо ди Стефано.

Поэтому просто хочется немного поностальгировать, спеть песню в твою честь, перелистать фото и видео в форме Реала. Хотя на ум все же приходит одно событие с твоим участием, которое лично для меня было эмоционально самым сильным переживанием. Не будь этого дня, возможно, и не случилось бы настолько успешного периода в истории клуба. Это ответный матч с Вольфсбургом, конечно же.

Апрель 2016 года, после проигранного первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов со счётом 0:2 мы возвращаемся домой, чтобы дать бой немцам и не допустить бесславного завершения первой еврокубковой кампании Зизу. Это был переломный момент, команда была на грани вылета, забей немцы один гол и до фиаско было бы подать рукой. Но с первой же минуты ты взял ситуацию в свои руки и как полководцы прошлого повёл свою команду вперед к победе, мчась впереди строя. В тот вечер ты выдал какой-то сумасшедший, гладиаторский матч и продемонстрировал во всей красе дух Воина и дух Победителя.

Пускай же каждый мадридиста вспомнит этот вечер или другой свой самый любимый с твоим участием и, как и ты в свой первый день на Сантьяго Бернабеу, прокричит: «¡Hala Madrid!”