Как собака сохранила Torquay United FC прописку в 4 дивизионе

9 мая 1987 год.Джим Макникол был правым защитником Торки Юнайтед, когда в решающий момент последней игры сезона, он будет укушен собакой. "Вы не забываете укуса собаки? Уже прошло больше 20 лет, но у меня до сих пор большой шрам, напоминающий ту игру. В моей ноге было три отверстия и мне наложили 17 швов.И все люди,игравшие и смотревшие игру,помнят это. Если бы это случилось в другой игре, которая не решала ничего, то я не думаю, что люди меня спрашивали сейчас об этом.

В тот день была важная игра,весь сезон мы были в нижний части таблицы и клуб почти стоял на вылет, но в последнем туре у нас был шанс сохранить прописку, если бы набрали хотя бы одно очко с Крю Александра. Если бы мы потерпели поражение в той игре, то мы стали бы первой командой, которая покидала бы 4 лигу. До 1987 года всегда была возможность, что команда, занявшая последнее место могла быть переизбрана и оставались реальные шансы на сохранении прописки в лиге,даже если закончить чемпионат на последнем месте. Поэтому та игра стала самой важной и до сих пор о ней помнят.

Мы проигрывем 0-2 после 1 тайма, Дэвид Платт тогда отличился голом, но сразу после перерыва я сам забил гол после исполненнго штрафного, который дал нам надежду. Таким образом нам нужен был еще один гол для сохранения прописки, иначе мы отправлялись в футбольную конференцию. Во время матча на стадионе возникают небольшие проблемы и на стадионе появляются полицейские с собаками. Остается пару минут до конца матча и я бегу за мячом, который уходил за боковую линию, тем самым хотел оставить его в игре. Полицейский в этот момент наблюдал за толпой, а собака увидев как я бегу в сторону полицейского, подумала что я хочу наброситься на его хозяина и прыгнула на меня. Игра останавливается на 5 минут и потом добавляют эти же 5 минут, в которые Пол Добсон забивает гол, который означал, что вылетает Линкольн Сити по разнице мячей.К сожалению я не видел торжеств после игры, так как мне делали инъекции. А врач команды доктор Фостер оказался с чувством юмора, сказав что собаку стоит проверить на СПИД. Потом я пошел домой и лег спать.

У меня нет собаки, на самом деле я их не люблю, но с ними можно приходить ко в паб, я не против. Та собака, которая меня укусила, звали Брин- немецкая овчарка и кстати мой брат их разводит в Шотландии. Кстати после игры через несколько дней местная газеты мне назначила встречу с этим псом. Но у меня никаких обид нет.