1 мин.

Куда заведёт зелёная кривая?

Поводом для написания этой заметки послужила дискуссия которую вели господа на этом сайте. Озаглавить её можно так "Может ли Бостон не проиграть всухую?" Вроде бы команда у зелёных подобралась не плохая. Откуда такие вопросы? Но безвольно слитая первая игра наводит на некоторые размышления. Масло в огонь подлил тренер Стивенс, который после того как Леброн забил всё возможное из под кольца, выдвинул идею, что "возможно стоит Джеймса под это кольцо не пускать". То есть все в лиге, кроме как дабл тимом против Леброна не играют, А Брэд только сегодня на землю спустился. И тут уже возникает вопрос: Всё ли впорядке в зелёном королевстве?

Я решил подойти со всоей "ложкой" к этой "бочке" Как уже писал ранее в статье про Кливленд, эту команду можно и должно обыгрывать. Кавальерс не могут в защиту. Это обусловленно как наличием слабого тренера, так и качеством исполнителей. У Бостона нет человека который мог бы остановить Джейса один в один. Малыши для него не помеха а Краудер слишком медленный. Постояння тосовка опикунов то же ни к чему хорошему не приводит. Малыши устают от сопротивления бОльшей массе гораздо быстее здоровяка. Это ниминуемо скажется на эффективности в атаке. В этой связи, считаю, что не стоит тратить много сил на то что бы остановить Леброна. Стоит ли вообще его останавливать? Надо лишь закрыть всех остальных. Пусть Джеймс накидает свои 35-40 за игру. Гланое реализовать свои броски. Ключ к Кливленду лежит у чужёго кольца.

Против Джейсма можно ставить Смарта и кого нибудь со скамейки. Распределить между ними время поровну и путь они прессуют Леброна как хотят. Только изредка помогать им дабл тимом. Пусть Смарт совсем забудет об атаке. Его бой- персональный. Кстати, в случае Смарта, смею предположить, что это будет театр двух актёров.

Всего доброго.