1 мин.

Биатлон ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ СМОТРЕТЬ Эстафета сегодня онлайн 13.01.2019

Сегодня, 16 декабря, в 13.45 и в 16.30 по Московскому времени, в городе Оберхоф (Германия), в рамках Кубка мира по биатлону 2018/2019, состоятся женская и мужская эстафеты на 4×6 и 4×7,5 км соответственно. Участие в женской гонке примут двадцать две, в мужской двадцать семь сборных из разных стран. В каждой команде заявлено по четыре спортсмена. Помимо трассы, биатлонистам, на своём этапе, необходимо преодолеть два огневых рубежа. В запасе у спортсменов по три дополнительных патрона. Если биатлонисту не удалось закрыть все мишени, даже с учетом дополнительных патронов, он отправляется на штрафной круг в 75 м.

Фаворитами женской эстафеты являются: сборная Италии, одержавшая победу на этапе в Италии, правда на этот раз итальянки будут выступать без Доротеи Вирер, сборная Швеции, довольно часто оказывающаяся в призерах, а также действующие бронзовые призеры Олимпийских игр в Пхенчхане, сборная Франции.

Фаворитами мужской эстафеты являются: сборные Германии, Швеции и Франции. Примечательно, что в заявке сборной Норвегии отсутствуют братья Бе.