2 мин.

Готовность № 1

Поздравляю всех любителей хоккея со стартом КХЛ!

В Санкт-Петербурге 12 сентября, 10 часов 37 минут. За окном светит приятное осеннее солнышко. В общем, погода праздничная. Ибо сегодня действительно праздник для всех любителей хоккея в Петербурге. Сегодня первый матч СКА. Билеты лежат в моем кармане уже с воскресенья. По информации пресс-службы клуба на пятницу было выкуплено более 6500 билетов. Зная о неторопливости наших болельщиков, традиционно ждем массового выкупа билетов сегодня с утра и за 2 часа до матча (учитывая спекулянтов). Если получится, сфотографирую эти очереди перед кассой. Обязательно покажу тех, кто приходит на матчи СКА в розе Зенита. Интересно, на матчих АК Барса можно увидеть шарф Рубина?

Обсуждать предсезонные сборы и результаты (а они не такие плохие, кстати) смысла особого не вижу. Имею мнение, что проецировать достижения в предсезонке на сезон КХЛ глупо. 56 матчей с перерывом на Олимпиаду - слишком длительный турнир. У каждой команды будут и взлеты и падения в постановке игры и результатах. Да, можно подойти на пике к началу сезона и ударно провести 10-15 матчей, но это всё же не плей-офф. Толку маловато. Вот рижане чемпионы предсезонки по мнению "аллхоккея". Думаете, что-нибудь это означает? Хотя сегодня армейцам нужно выступить удачно. Не только ради 3 очков, это маркетинговый ход. Как было сказано: "Мы должны сделать так, чтобы человек, придя на хоккей, пришел во дворец снова". Для невского зрителя (обычных "кузьмичей"), накормленных недавним чемпионством и еврокубками Зенита, одним из главных стимулов придти снова на хоккей будут победы. 

Прогнозировать результаты я не буду. Дело это неблагодарное для первого матча. Кто вчера поставил бы на Витязь, ЦСКА и Кузню? Только честно... Стоит вспомнить, что прошлую домашку с Дiнамо (а тогда еще с Динамо) мы проиграли 0-1. Товарищеский матч в расчет не беру. Вы возразите, мол, СКА уже другой, так и Дiнамо не семечки щелкало в межсезонье. Жду тяжелой встречи с упорной борьбой. Зная, как СКА играет с соперниками, которые на бумаге меньше классом рассказывать не буду. Но, вполне возможно, что многие даже не понимают еще что за зверь такой это Дiнамо Минск. Сегодня увидим. Игроки-то должны понимать силу соперников. Единственный, кто может отставать в этом компоненте - это Сергей Зубов. Услышав вчера, как Зубов перчисляет фаворитов чемпионата и обомлел, услышав, что в этой компании оказался и ХК МВД. 

Итак, к чему мы подходим к сезону? Мы имеем грандиозные планы, опытных и возрастных игроков, тренера с неоднозначным видением игры и репутацией, вялых в большей массе болельщиков. Пронесет ли этот денежный мешок Барри Смит или в мешке образуется дырка, откуда посыпятся золотые монеты? Узнаем это в скором времени. Главное, чтобы в нужные  момент президент с иголкой подоспел, побыстрее зашивать.