1 мин.

Дебют Локомотива

Сразу хочу сказать, что у меня, как и у многих болельщиков железнодорожников, позитивных эмоций от матча гораздо больше, чем негативных.

Расстановка слегка удивила. Сычёв и Одемвингие в качестве инсайдов - очень сомнительное решение. В конце концов, Сёмину виднее, похоже, что на сборах Траоре его чем-то сильно поразил. И по сегодняшнему матчу даже можно предположить, чем именно. Боролся отменно, верховые мячи выигрывал, скидки делал довольно точные, вот только пару хороших моментов откровенно загубил. Не самый техничный игрок в мире, но прибавил за время своего отсутствия в клубе ощутимо.

Алиев просто порадовал. Взаимодействие с игроками придёт, а тем временем, мы наконец-то получили игрока, классно исполняющего стандарты. Что-то мне подсказывает, что свой "пяток" голов за сезон он забьёт, причём, именно со штрафных.

Дуймович с Тарасовым - непробиваемы. Первый даже на том огороде, который мы наблюдали сегодня в Казани, умудрялся "дриблёрствовать", был везде и всюду. Подустал в конце, но это и не удивительно. А второй - однозначное усиление. Наконец-то в центре мы начали подбирать верховые мячи.

В защитной линии не всё ладно. Янбаев не впечатлил, но с другой стороны, Кузьмин как следует постарался выиграть борьбу у потенциального конкурента за место в основе.

По игре в целом: моменты создаём, подборы выигрываем, передачи Рубина вперёд прерываем. Не хватает физики. Надеюсь, что этот фактор скоро уйдёт в небытие. Работать нужно над сыгранностью и, наверное, всё же задуматься о перестановках в линии атаки.

Что не понравилось: очень грубо начали, судья откровенно жалел и Дуймовича, и тем более, Тарасова. Если будет так хамить и дальше, каждый матч будем заканчивать в меньшинстве.

Вывод: работать, работать и работать! Светлое будущее не за горами, а самый суровый отрезок начнётся уже с третьего тура! Вперёд!