Футболисты ФК «Краснодар» отметились забитыми мячами в играх за сборные

Федор Смолов успешно вышел на замену

Очередные матчи футбольных сборных под эгидой UEFA и AFC прошли в начале этой недели. В них сыграли 4 футболиста краснодарской команды, двое из которых забили голы. Сборная России проводила важнейший матч квалификационного турнира ЕВРО2016 против команды Княжества Лихтенштейн. Федор Смолов и Павел Мамаев вышли на замену во втором периоде встречи и приняли участие в нескольких взятиях ворот. Нападающий «быков» Федор Смолов первым касанием мяча забил гол, сыграв на добивании, а также заработал опасный штрафной, который потрясающим по точности и красоте ударом реализовал полузащитник столичных «армейцев» Алан Дзагоев. В итоге сборная нашей страны победила соперника из карликового государства со счетом 0:7.

В параллельном противостоянии сборных Швеции и Австрии, в составе скандинавской команды всю игру отыграл защитник «быков» Андреас Гранквист, отметим, что Шведы уступили на своем поле со счетом 1:4, тем самым пропустив на 2 строчку группы «G» нашу сборную.

Одил после матча

В понедельник сборные Узбекистана и Филиппинских островов провели игру отборочного цикла к российскому Чемпионату Мира 2018 года. Капитан сборной Узбекистана и полузащитник ФК «Краснодар» Одил Ахмедов провел на поле в составе своей команды весь матч. Поучаствовал в разгроме соперника со счетом 5:1 и отметился забитым мячом на первой минуте матча. Отметим, что сборная Узбекистана имеет неплохие шансы на выход из азиатской группы «Н», в которой она закрепилась на второй позиции.