8 тур Летнего первенства. «Локомотив» - «Чертаново» (1996, 1994)

«Локомотив»: Болгов, Черепанов, Вяткин, Липанов, Баринов, Лялёв, Соловьев, Трошечкин, Ющенко, Смирнов, Кипиани

(В запасе: Ильин, Веселов, Бывальцев, Зубович, Погонин)

Главный тренер: Катасонов А.М.

«Чертаново»: Кузнецов, Солдатенков, Гомон, Посиделов, Сафеев, Зиньковский, Якуба, Паршиков, Зуев, Завезён, Рудковский

(В запасе: Конаков, Нурисов, Майрович, Шкуратов)

Главный тренер: Буренков М.С.

Во встрече команд 1996 г.р. первый удар по воротам «Чертаново» был нанесен уже на 2-ой минуте. Гости ответили отличным  прострелом в исполнении Юрия Завезёна, Егор Болгов сумел отбить этот мяч, а форвард чертановцев Владислав Паршиков был неточен на добивании. Обе команды действовали активно. Николай Кипиани исполнял штрафной, но Алексей Кузнецов сыграл надежно. Последовала атака гостей. Антон Зиньковский совершил хороший проход, однако на подступах к штрафной ему помешали сразу три игрока «Локо», которые сумели выбить мяч. Хороший момент был у хозяев. Александр Трошечкин пробил по воротам «Чертаново», голкипер не сумел зафиксировать мяч с первой попытки, но всё же исправил свою ошибку и забрал его. На 16-ой минуте встречи мяч оказался в штрафной хозяев. Юрий Завезён сделал отличный пас на Владислава Паршикова, который отправил снаряд точно в правый угол, 0-1. Чертановцы продолжали атаковать. Издали наносил удар Денис Якуба, но он пришелся левее цели. Затем последовала подача на Александра Зуева, здесь справились защитники «Локо». На 26-й минуте главный тренер хозяев произвел замену: вместо Сергея Ющенко на поле вышел Дмитрий Бывальцев. Еще один шанс для того, чтобы удвоить счет, был у Паршикова, удар пришелся выше ворот. Замена у хозяев сыграла свою роль, и железнодорожники к концу первого тайма стали действовать активнее. Александр Смирнов и Дмитрий Бывальцев пытались подобраться к штрафной, но вовремя реагировали защитники гостей и выносили мяч.

Активное начало второго тайма было у гостей. Антон Зиньковский, оказавшись в штрафной, сделал отличный прострел. К сожалению, никто из партнеров не смог замкнуть его. Затем Александр Зуев выдал отличную подачу на Ильнура Сафеева, но он оказался в офсайде. Опасный момент произошел у ворот чертановцев, и снова Алексей Кузнецов справился с ударом. Первая замена последовала у «Чертаново»: вместо Юрия Завезёна появился Максим Майрович. Перспективная атака начиналась у гостей, однако ее прервал фол со стороны Никиты Черепанова, который получил желтую карточку. И снова изменения в составе, на этот раз в обеих командах. У «Локо» вместо Никиты Черепанова появился Артём Веселов, а у «Чертаново» вместо Антона Зиньковского вышел Ильмир Нурисов. На 64-ой минуте «Локомотив» заработал штрафной. После розыгрыша последовал мощный удар, Кузнецов парировал это мяч, а защитники сумели перевести его на угловой. Опасных моментов у ворот «Чертаново» в этой встрече больше не возникло. Тренера хозяев не устраивал такой ход встречи и он совершил еще одну замену: поле покинул Александр Смирнов, а вместо него появился Михаил Погонин. Хороший момент возник у «Чертаново», Денис Якуба отправил мяч выше ворот. Чертановцы старались держать мяч и не позволяли подобраться «Локомотиву» к своей штрафной. До конца встречи произошли еще два изменения в составах: у гостей вместо Максима Майровича вышел Александр Шкуратов, а у «Локо» вместо Владислава Липанова вышел Владислав Зубович.

Таким образом, встреча между юношами 1996 г.р. из «Локомотива» и «Чертаново» закончилась со счетом 0-1. На данный момент, после восьми сыгранных матчей, «Локомотив-96» с 16-ю очками занимает первую строчку в группе «А». «Чертаново-96», проведя 6 игр, занимает 5-ое место с 9-ю очками.

«Локомотив» - «Чертаново» 1994 0-0

«Локомотив»: Устинов, Чалов, Линда, Афанасьев, Имаев, Димитров, Попов, Голиков, Абовян, Ульянов, Савичев

(В запасе:  Петров, Хасанов, Коршунов)

Главный тренер: Ульянов Н.М.

«Чертаново»: Волков, Трунов, Захаров, Соколов, Савинов, Комкин, Воеводов, Ковальчук, Мугинов, Шуляк, Резаков

(В запасе: Саввин, Панькевич, Гаранжа, Погожев, Кормишин, Бубырь, Злов)

Главный тренер: Аблизин Л.А.

Встреча между юношами1994 г.р. также началась очень динамично. На 2-ой минуте Максим Резаков заработал угловой для гостей. И «Локомотив», и «Чертаново» старались не уступать друг другу ни в единоборствах, ни в атаках. Асен Димитров имел возможность пробить по воротам Кирилла Волкова, но потерял мяч. В ответ последовал удар Артура Мугинова, который оказался неточным. Активен в первом тайме был «железнодорожник» Александр Ульянов. На его счету несколько опасных угловых и ударов по воротам, которые, к сожалению, не увенчались успехом. В одном из эпизодов после нарушения Ульянов получил «горчичник». После чего Антон Комкин оказался в штрафной «Локо» и пробил по воротам, мяч ушел левее. Затем Дмитрий Попов выдал хороший пас на Асена Димитрова, но 17-му номеру красно-зеленых не хватило скорости. В конце первого тайма, после штрафного, мяч оказался в воротах «Локомотива», однако арбитр его не засчитал.

В начале второго тайма у хозяев вместо Асена Димитрова на поле вышел Дмитрий Хасанов. У «Локомотива» возникало больше опасных моментов. Хороший прорыв совершил Иван Голиков, затем неточный удар по воротам нанес Дмитрий Хасанов. В одном из эпизодов повреждение получил Александр Ульянов, ему пришлось оказывать помощь за пределами поля. После атаки «Чертаново» Максим Резаков имел возможность для того, чтобы открыть счет, но мяч оказался в руках голкипера «Локомотива» -Александра Устинова. Ряд замен последовал у команд: у чертановцев поле покинули Максим Резаков и Евгений Воеводов, а появились Сергей Гаранжа и Павел Злов. У хозяев  вместо Даниила Савичева и Александра Ульянова вышли Артем Петров и Андрей Коршунов. В определенный промежуток времени чертановцы сумели «запереть» соперника в своей штрафной, но вскоре красно-зеленые смогли выйти из-под прессинга. Иван Голиков и Дмитрий Хасанов были одними из самых заметных игроков в составе «Локомотива». Несколько опасных моментов было на их счету, но, как и в большинстве случаев, реализация подводила игроков хозяев. В конце встречи после штрафного «железнодорожников» произошло столкновение голкипера гостей Кирилла Волкова и одного из игроков хозяев. К счастью, обошлось без травм.

Таким образом, встреча молодежных команд «Локомотива» и «Чертаново» закончилась нулевой ничьей. После 8-и туров «Чертаново» с 17-ю очками занимает 1-ую строчку в таблице, а «Локомотив» находится на 5-ом месте с 7-ю очками.