7 тур Летнего первенства. «Строгино» - «Трудовые резервы» (мол)

(автогол (С) 0-1, Алиев 1-1, Аврамчук 1-2, Плиев 2-2, Хаджимурадов 2-3)

«Строгино»:  Гвинджилия, Колубков, Силкин, Алифбеков, Кисель, Халидов, Рясков, Магомедов, Плиев, Алиев, Арутюнян

(В запасе: Ткачев, Филин, Столяров, Сафронов, Белов, Попов)

Главный тренер: Подоляко С.А.

«Трудовые резервы»: Щуренко, Цыбиков, Аврамчук, Левашов, Маматказин, Хаджимурадов, Семаков, Юрчиков, Артамонов, Фомичев, Ляднев

(В запасе: Воронович, Крепочкин, Никонов, Тархов, Леонов, Габуния)

Главный тренер: Дозморов А.Ю.

Игра между этими командами началась достаточно поздно, поэтому  зрителей на трибунах собралось немного. На первых минутах встречи казалось, что инициатива будет принадлежать хозяевам. Шахан Плиев совершил хороший проход по левому флангу, но никто из партнеров не смог продолжить эту атаку. Строгинцы пытались найти решения для того, чтобы организовать атаки, но у них это не получалось. Удары все чаще наносили гости. Сначала Евгений Артамонов пробил издали, мяч оказался в руках Максима Гвинджилии. Затем, после неудачной попытки игрока хозяев выбить мяч из своей штрафной, он влетел в ворота «Строгино», 0-1. Но радость гостей продолжалась недолго. Буквально через несколько минут Гванзав Магомедов выдал отличный пас на Магомеда Алиева, который отправил мяч в сетку, 1-1. «Трудовые» не хотели уступать и продолжали бороться. После розыгрыша штрафного удара последовала подача Валентина Фомичева на дальнюю штангу, затем скидка на Тимура Хаджимурадова. Эту комбинацию замкнул на добивании Олег Аврамчук, который вывел свою команду вперед, 1-2. У гостей одним из самых заметных игроков был Евгений Артомонов, который активно действовал на фланге. За фол на нем желтую карточку получил игрок хозяев Эрик Арутюнян. До конца первого тайма «Трудовые» нанесли еще несколько ударов по воротам строгинцев, но они оказались неопасными.

Несколько изменений последовало в составе команд после перерыва. В начале второго тайма после удара одного из игроков гостей отличный сейв совершил голкипер хозяев Максим Гвинджилия. «Строгино» ответили сильным ударом по воротам Евгения Щуренко в исполнении Магомеда Алиева, но мяч ушел левее. Команды обменивались атаками. «Трудовые» стремились забить еще, а строгинцы не хотели уступать в этой встрече. Неточные удары по воротам наносили игроки обеих команд. Сначала, появившийся во втором тайме, Антон Воронович бил из штрафной, затем не хватило точности Шахану Плиеву. Последовало сразу две замены в составе «Строгино»: вместо Дмитрия Киселя и Эрика Арутюняна на поле вышли Алексей Сафронов и Игорь Столяров. Вскоре прорвался в штрафную Валентин Фомичев, но мяч быстро покинул половину поля хозяев. Опасность возникла у ворот «Трудовых» после одного из стандартов. Несколько неприятных ударов нанесли игроки «Строгино». Хозяева «завелись» и стали чаще идти вперед. Одна из таких атак через центр увенчалась успехом. После передачи на фланг Плиев сумел сравнять счет, 2-2! Прессинг со стороны «Строгино» продолжался. Антон Колубков  совершил отличный проход по флангу, здесь гости сумели перехватить мяч. Плиев пытался снова ворваться в штрафную, но попытки были безуспешны. «Трудовые резервы» не хотели отдавать победу и ничейный результат их не устраивал. Вскоре произошел роковой момент для «Строгино». Один из игроков хозяев сфолил в своей штрафной, за что арбитр назначил 11-метровый в ворота Гвинджилии. Удар Тимура Хаджимурадова оказался точным, 2-3.  Тренер и игроки «Строгино» очень эмоционально отреагировали на этот эпизод. Попытка строгинцев сравнять счет оказалась неудачной, отлично сыграл Евгений Щуренко. В ответной атаке последовала подача на Фомичева, но защитники хозяев сумели вынести мяч. В такую холодную погоду не все игроки смогли провести на поле 90 минут. Замену попросил самый активный игрок строгинцев в этой встрече - Шахан Плиев, вместо него появился Павел Белов. На 88-й минуте гости тоже произвели замену: поле покинул автор 3-го гола Тимур Хаджимурадов, а вместо него появился Евгений Крепочкин. Таким образом, встреча между молодежными составами «Строгино» и «Трудовых резервов» закончилась со счетом 2-3. Строгинцы с 9 очками занимают 4-ую строчку в группе «Б», а «Трудовые резервы» с 18 очками находятся на 1-ом месте.