Голдэн-Стейт 85:78 Юта

ДК : Юта проиграла третий матч и опустилась на предпоследнее место в дивизионе - ниже нас только Миннесота с Куфосом. Весь матч проходил в равной борьбе, шла игра в догонялки, но в концовке потери и промахи Юты напоролись на точные попадания игроков Уорриорз.

АС : Юта увидела себя в зеркале. Пыталась строить рожи(играть внутрь) - зеркало отвечало. Пыталась резко менять выражения лица(броски по периметру) - зеркало ответило. Отчаявшись, Юта пошла на хитрость - взяла бумажку с цифрой 6 и подошла к зеркалу. Но цифра 6 в зеркале отразилась как "9" - Юта проиграла.

ДК : Первые три четверти борьба шла абсолютно равной : 16:17 - первая четверть, 23:23 вторая. Одно очко отставания в перерыве - ерунда, но и после перерыва что называется "не пошло". после третьей четверти Юта проигрывает уже 4 очка, но по ходу четвертой догоняет, несмотря на множество потерь. В решающие моменты глупые ошибки в атаке превратились в -7 итоговых очков. Юта проиграла.

АС : Самое обидное : по проценту бросков Юта была лучше и со штрафных, и в двухочковых, и в трешках. Проценты были ужасные, но у Уорриорз он был еще хуже. Давайте сравним : а) штрафные. У Юты 15 из 21, то есть 71.5 процента. У Уорриорз он 13 из 22, т.е 59 процентов.

2-очковые : 30 из 76 у Юты(39.5 процентов) против 35 из 93(37 процентов) у Голдэн-Стейта.

Обе команды пальнули трешки по 14 раз - Юта забила 3 раза, Уорриорз - 2.

ДК : Стартовая пятерка Юты сделала 18 потерь, а главным "стахановцем" стал Дерон, который потерял паспорт, дом, веру в себя - 8 потерь. Сравните это с показателями соперников (10, из них 5 - у Карри) и разница в 7 очков найдется сразу же.

АС : Вся(!!!) стартовая пятерка имее тотрицательный "плюс-минус". и Если у Кириленко и Эла он просто кошмарный(-13 и -16 соответственно), то у Миллсэпа он лишь -1 и это при том, что Пол сыграл 39 минут, а Эл лишь 35. Про Андрея вообще молчу, он ограничился 27-мя минутами...

ДК : Такое ощущение, что мы находимся в хирургическом отделении больницы, а операции делают охранники и уборщицы, руководствуясь принципом "не вылечим, так вскроем". Юта похожа на художника, который без вдохновения может нарисовать разве что солнышко( и то на троечку), а с вдохновением - изобразить мега-шедевр. Понимаю, что без спадов никак, но в самом начале сезона еще слишком рано для них.

АС : Ох, пойдем по личностям. Для начал стартовая пятерка :

Дерон - смазал все, даже штрафные(4 из 7). Трешки 1 из 4, двушки 9 из 18. Проиграл дуэль Монте Эллису, смотрелся хуже Карри. 23 очка и 6 передач у него есть, но в этом сезоне он лишь "тень отца Гамлета" и на себя не похож абсолютно.

ДК : Раджа Белл - 28 процентов попаданий с игры, 6 фолов за 27 минут. Его игра позволяет лишь лишний раз поплакаться в жилетку по поводу ухода Уэса и Кайла. Если он будет продолжать играть на том же уровне, то покинет Джаз раньше, чем окончится его контракт.

АС : Пол Миллсэп - вновь процент с игры больше 50 процентов(6 из 11). Сделал дабл-дабл - к 12 очкам добавил 11 подборов.Отметился прекрасным по исполнению "технарем" . Больше всех в старте перехватов - 2. Впрочем, кроме него из старта перехваты делал лишь Дерон, да и то 1 раз лишь. За первые 5 матчей именно Пол выглядит лучше всех.

ДК : Андрей Кириленко - 0 из 3 с игры. Спасли его штрафные(4 из 4) и 4 очка в итоге. 2 блока и 2 передачи - больше ничего. Смотрелся еще тусклее, чем в прошлом матче.

АС : Эл - больше всех подборов в составе Юты(15), но слабый процент с игры для большого(42), 4 из 6 штрафные. Несмотря на внушительное количество подборов, борьбу под щитами он проиграл, поскольку Биедриньш взял 20(!!!) подборов, из которых 7 - в атаке. Ли тоже сделал 7 подборов в атаке, а потому за подборы большим двойка.

ДК : Скамейка : Майлз - за 22 минут успел смазать 9 раз(4 из 13) с игры и один(всего 3 из 4) штрафной. 2 перехвата и 3 подбора не красят итоговую картину - вновь "мальчишечья"игра : броски из любого положения через три руки. Пора парня учить, возможно через сиденье на скамейке.

АС : Элсон - пользуясь проблемами Феса набрал за 15 минут 2 очка и 3 подбора. Сколько бы мы не ругали Окура, но нам его не хватает, поскольку с Элсоном игра становится простой как фильм с Сильвестром Сталлоне - изобьет всех и накажет плохих парней. Так же и Юта играет слишком квадратно, а с приходом Мемо появится хотя бы возможность пасовать ему на дальний бросок.

ДК : Хейворд - 4 минуты, 0 очков, 0 подборов, 0 передач, 0 перехватов и 0 блок-шотов при показателе полезности -3. Ваши аплодисменты!

АС : Прайс - сыграл больше 20 минут, сделал больше всех перехватов в команде(3), но смазал 2 трешки(всего с игры 1 из 5). Все ближе и ближе к званию сменщика Дерона, ведь Уотсон сыграл меньше 10 минут и сумал отметиться лишь 3 передачами при нуле очков.

ДК : Эванс и Фес в игре участия не принимали. Монта Эллис "сожрал" Уильямса - 7(!!!) перехватов.

Игра была намного хуже - прежде всего это касается игры в атаке, так как в защите сыграли достаточно неплохо.Следующий матч у Юты уже сегодня ночью - соперником Джазменов будет Лос-Анджелес Клипперс.