3 мин.

Поездка в Турин. Мысли и ожидания

Всем привет. 

До ответного матча между Баварией и Ювентусом осталось всего 2 дня. Немного моделирую мысли, как бы наперед, за тренера. 

Мысль 1:

Кого выпускать? Луиса Густаво или Хави Мартинеса? 

Давайте разберем по статистическим данным:

 

Луис Густаво

Хави Мартинес

Игры в Бундеслиги

18 игр (пропустил начало сезона из-за травмы) 

24 игры 

Ж.к. в Бундес Лиги:

5

3

Ассистентские баллы + Голы:

1+3

3+2 

Кто лучше?

Густаво и Мартинес  равны в статистическом "плоскости", что же касается игровой кондиции тут можно очень много спорить. Кто-то отдаст предпочтение испанцу, кто-то бразильцу. Еще один минус у Густаво, то что у него есть ж.к. в прошлом матче. 

Вывод: Юпп выпустит Мартинеса в основной составе.

1) Так как у Густаво ж/к и возможная дисквалификация на первый матч 1/2 Лиги чемпионов никому не нужна.

2)  Борьба на втором этаже. В Турине Ювентус будет "рвать и метать" и частые угловые у ворот будут напрягать всю оборону Баварии. Так же и Мюнхенцам нужен завершитель атак после стандартов и угловых. Я не буду говорить, что Хави выше Луиса всего на три сантиметра, но не в этом преимущество Мартинеса над Густаво в воздухе. Мартинес играет головой гораздо лучше Густаво. Это лично мое мнение. 

Мысль 2:

Не пропадет ли мотивация? Не будет ли недооценен соперник? 

Вспомним прошлый этап Лиги чемпионов 1/8 финала, когда Бавария выиграла Арсенал 1-3, но проиграла второй матч со счетом 0-2

Во втором матче 1/8 финала "гуннеры" нанесли всего 2 удара в створ Баварии и они достигли цели. В том матче Бавария не доминировала, как в первой встречи в Лондоне. Никто не говорит что ребята не играли, но того задора, который был до этого, я не увидел. И самое неприятное для меня, как болельщика Баварии то, что после счета 0-2 игроки не стали играть лучше или стараться забить гол Арсеналу, а просто зажали мяч у углового флажка ворот противника. И ждали, ждали конца матча.

Кто-то начал говорить о том, что Бавария слила матч из-за:

1) Уважение Юппа к Венгеру.

2) Потому что УЕФА сказал (но это уже другая тема).

 

Чемпионства в БундесЛиге.

После фееричной победы над Гамбургом 2-9 и нелегкой игрой на выезде с Айнтрахтом 0-1. Бавария в 23 раз стала чемпионом Бундеслиги, за шесть туров до конца. Этот факт может расслабить игроков, не всех, конечно, но для кого то выиграть 0-1 счастье, а для кого то звоночек к тому, что нужно, что то менять.

 

 Отсутствие 3 игроков в составе Ювентуса:

1)Видаль  (Дисквалификация ж.к.) 

2) Лихтштайнер (Дисквалификация ж.к.) 

3) ДЖовинко (Травма в 31 туре Серии А) 

Я надеюсь Юпп поработает с командой и такой, извините "порнографии", как было в ответном матче с Арсеналом, мы не увидим в Турине. 

 

 

Ждем отличного футбола! 

Mia San Mia!