6 мин.

Писать превью - хорошая примета!

Сегодня казанцы в Челябинск где нас ждал местный "Трактор". После этого матча в КХЛ наступает перерыв, связанный с играми сборной России на шведском этапе Евротура, так что уйти в такой маленький отпуск с хорошим настроением хотели обе команды.

Состав Ак Барса

Веханен (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Глазачев - Иммонен - О.Петров; Куляш - Медведев;

К.Петров - Терещенко - Страка; Токранов - Хомицкий;

Голубев - Бодров - Скачков;

Состав: В воротах сегодня появился Петри Веханен. Я вообщем-то сразу стал спокоен за последний рубеж команды. В четвёртом звене снова выходил Голубев, а Артемия Панарина вновь не было в заявке. Не понимаю я Крикунова.. Также сегодня пропускал игру Григорий Панин. Вместо него играл Василий Токранов.

Коротко о матче:

Наверное, одна из лучший игр "Ак Барса" при Крикунове.

Первый период

Сразу бросилось в глаза то, с каким настроением казанцы вышли на лёд. Что называется у парней глаза горели. Первый опасный момент возник на четвёртой минуте. Морозов бросил по центру, но Гарнетт спас. После этого сразу же Евгений Медведев нарушил правила. Запомнило только то, что Рязанцев бросил от синей и попал в голову Веханену. А так гости отыграли очень уверенно. Но играли в равных составах команды не долго. Секунд двадцать. На этот раз Данис Зарипов отправился подумать о насущных проблемах. И вновь выше всяких похвал "Ак Барс" отыграл в меньшенстве! Бросок Кузнецова в тело Петри можено и не считать за опасный момент. На десятой минуте наше третье звено кружило в зоне "Трактора". В итоге Страка бросил с разворота, но Гарнетт был надёжен. Ну а самыми опасными атаками команды обменялись в конце периода. На восемнадцатой минуте Глазачев прострелил из-за ворот, но Иммонен начал обрабатывать шайбу вместо того, что бы послать её в касание. Момент был упущен. А в ответной атаке уже хозяева хватались за голову. Булис вышел почти один на один с Веханеном, но Петри сыграл очень надёжно и накрыл шайбу.

Если подводить какие-то итоги периода, то, конечно, нужно говорить о том, что "Ак Барс" вёл игру. Где-то чуть-чуть не везло. Оченпонравилось то, как действовала тройка К.Петров - Терещенко - Страка. Что называется ребята нашли себя.

Второй период:

Ну тут просто ВАУ! Интересно, почему Барсы играют так очень редко? В эти двадцать минут на льду была только одна команда - "Ак Барс"! Началось всё уже спустя пятнадцать секунд после старта периода. Морозов получил передачу от Зарипова и, находясь прямо перед Гарнеттом, послал шайбу у него над ловушкой. 0:1! На четвёртой минуте Дерон Куин дважды палил от синей - Веханен спас! А в ответной атаке казанцам удалось удвоить счёт. Самым расторопным перед воротами "Трактора" оказался Капанен и добил шайбу с пятака. 0:2! На шестой минуте Бутурлин заработал штраф. Первая минуты большенства была похожа на что-то непонятное..казанцы легко могли пропустить очередной гол в меньшенстве. Панов сбегал в контатаку, да так сбегал, что исполнил этакий буллит в игре, но снова Петри в ударе! Дальше на лёд вышли Терещенко и партнёры. Тут-то и реализовали мы большенство. Страка оказался самым внимательным и поспел на добивание после броска Алексея. 0:3! Чех просто рвёт и мечет последние игры! Вот так легионеры должны играть! Уже четвёртый гол на свой счёт Йозеф записал! Белоусову таймаут брать пришлось. Но встряски не вышло! Наоборот! Тут же четвёртая должна была залетать, но Зарипов попал в штангу. А на четырнадцатой минуте Скачков и вовсе довёл счёт до разгромного. Вошёл в зону, бросил и сам же успел на добивание. 0;4! Гарнетта тут же сменили. Проскуряков вышел. После смены вратаря "Трактор" начал приходить в чувство и оставшиеся шесть минут нас просто возили! Но не было главного - бросков, а без них голов не забьёшь. Более того, на последней минуте Бодров был обязан забивать пятую, но Проскуряков сам же исправил свою ошибку.

Что тут скажешь..пожалуй, один из лучших периодов "Ак Барса" образца этого сезона.

Третий период

"Трактор" с первых минут пошёл забивать гол. Сначала выход Булиса, а зетем бросок Якуцени Веханен отбил. На четвёртой минуте Куинт допустил ну уж какую-то больно детскую ошибку. Он по сути просто подарил шайбу Зарипову. Данис вышел один на один и очень легко переиграл Проскурякова. 0:5! Дальше, как мне показалось, этот гол расслабил команду. Спустя всего секунд тридцать, а может и того меньше хозяева размочили счёт. Петри Контиола, войдя в зону, послал шайбу над плечом у своего соотечественника. 1:5! Далее попов и Зарипов, последний за нарушение численного состава, отправились отдохнуть. Тут-то и вышел на лёд Олег Петров и показал всем свою скорость! Вошёл в зону, срезал угол, но Проскуряков спас! А как только кончился штраф у Зарипова он мгновенно получил пас от партнёра и убежал один в ноль, но и тут кипер "Трактора" сыграл и красиво и надёжно. А вот на одиннадцатой минуте стало несколько тревожно за результат. Панов сделал пас на синюю линию откуда Рязанцев бабхнул так, что едва ворота устояли. Захарчук к тому же очень граматно прекрыл собственного вратаря. 2:5. Но то, что было добыто непосильными трудами рухнуло в одну секунду. Всё тот же Рязанцев, а следом и Кузнецов оставляют команду втроём. К этому моменту оставалось играть около шести минут. "Ак Барс" легко и быстро реализовал такое преимущество. Я даже толком и не понял как именно, но Зарипов отправил шестую плюху в ворота "Трактора". Было красиво. 2:6! Было понятно, что всё, это уже конец. Правда на последней минуте и казанцам пришлось маленько поиграть три на пять. Скачков и Куляш посидели на пару. Но хозяева таким подарком не воспользовались и прозвучала финальная серена.

Итог - очень уверенная победа "Ак Барса" 6:2.