Первый Матч 2012 года

Вот и закончились все праздники. Закончились пьянки,гулянки. Пришло время хоккея. И первый матч в новом,2012 году,выпало сыграть Югре и Ак Барсу. Эта встреча уже третья по счёту. Пока счёт в регулярном чемпионате 1:1. Сегодня кому-то суждено было выйти вперёд.

Состав Ак Барса:

Гарипов Веханен;

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Глазачев; Медведев - Панин;

К.Петров - Терещенко - О.Петров; Токранов - Хомицкий;

Скачков - Бодров - Лапенков

Состав: Начал матч в воротах на сей раз Гарипов,но так начать и я могу..ладно,это потом. В составе сегодня появился Евгений Лапенков. Честно,я уже и забыл,что у нас в составе есть такой игрок. Евгений заменил Никласа Бергфорса.

У меня ещё вопрос. Может кто знает..что с Куляшом? Почему он так долго не появляется на льду?

Первый период:

Что сказать..хорошо команды отдохнули..а вместе с командами хорошо отдохнули и вратари. Гости начали матч лучше. Было у них пару неплохих моментов,но с ними Гарипов справился. А на третьей минуте случился первый гол в матче! Для начала Симаков и партнёры повозили нас как следует,а потом всё тот же Симаков забил первый гол за Югру! Алексей бросил с разворота и попал в дальнюю девятку! 1:0! Но не прошло и минуты как счёт уже был равным! Терещенко хорошо поработал на пятаке и выдал пас Кириллу Петрову,которому оставалось лишь послать шайбу в пустые ворота! 1:1! Спустя ещё две минуты счёт снова изменился! Экс Барс Бочаров вошёл в зону и отдал шайбу Симакову,который,долго не думая,бросил с кистей! 2:1! И..Гарипов поехал отдыхать. Место в воротах занял Петри Веханен. У эмиля сегодня,мягко говоря,не пошло. Но буквально тут же Ак Барс получает большенство. Староста сыграл не по правилам. Две минуты запомнились лишь тем,что Илья Никули несколько раз бросал от синей. Далее уже хозяева получают большенство. Да какое! Сначала Морозов едет в штрафной бокс,а через 45 секунд к Алексею присоединился Голубев. Но как ни странно за то время,что было отведено Югре для игры в большенстве 5 на 3,они каким-то чудесным умудрились не создать ни одного опасного момента. Новый Год же! Ближе к концу периода казанцы стали потихоньку брать нить игры в свои клюшки. На шестнадцатой минуте Медведев опасно простреливал. Зарипов едва не замкнул! На восемнадцатой Максим Спиридонов бросал с разварота,но всё в пузо Бирюкову! Последний опасный момент в периоде остался за автоством хоккеистов Югры. Булянский едва не вышел один на один,но Никулин грамотно увёл его в угол. В итоге Артёму пришлось бросать с неудобной руки. Получилось достаточно опасно.

Хочется отметить ту атмосферу,которая царила на стадионе! Был такой шум,что я,порой,даже комментаторов не слышал! Вот так болельщики должны поддерживать свою команду! Учись Москва!

Второй период

У меня один единственный вопрос. Что это было? Начнём с того,что команды умудрились обменяться голами уже на первой минуте. Сначала,спустя двадцать секунд после начала периода,Морозов вывел Зарипова на пустой угол и 2:2! Я вообщем-то и порадоваться-то толком не успел. Прошло ещё секунд 10 и Югра снова вела. Скороходов и Магогин разыграли точно такую же комбинацию Как и Морозов с Зариповым. 3:2! Дальше на лёд вышло вновь наше первое звено. Кружило,вертело оно в зоне Югры,но на сей раз отличится никому не удалось. Минуту спустя Кирилл Петров выруливал на пятак,но ему там чуть руки не оторвали..На седьмой минуте случился интересный момент. Бочаров после броска партнёра пошёл спасать Россию,но наткнулся лишь на Илью Никулина..ну и отхватил от экс одноклубника. На этой же седьмой минуте Скачков нарушил правила. Самый опасный момент был у Воробьёва в самом начале большенства. Павел смог выйти один на один,но Веханен был надёжен. После того,как составы стали равными я немного расслабился,ну,думаю пронесло. Наверное,подумали так и Барсы. Ибо как ещё объяснить четвёртый гол Югры? Артём Булянский стрелой пролетел всё площадку,заехал за ворота и резко вывернул на пятак! 4:2! Шайба прошла между щитков Веханена. Конечно,можно записать этот гол на совесть Петри,но не он первый не он последний. Подобных голов было очень много. В конце периода инецатива вновь перешла к гостям. Всё началось на пятнадцатой минуте,когда Евгений Фёдоров нарушил правила. Есть! Реализовали! Вновь Морозов ассестировал,вновь Зарипов забивал! Забивал точно также как и вторую! 4:3! А когда шла уже последняя минута второго периода и комментаторы начали говорить,что,мол,при счёте 4:3 на перерыв уходить куда приятнее чем при 4:2 Барсы вдруг и вовсе его сровняли! Бодров выдал передачу на Корнеева. Константин каким-то чудом оказался совсем один и легко расстрелял ворота! 4:4! Шутка ли,играть оставалось лишь секунду..

Третий период

Здесь команды немного сбавили те обороты,какими провели 40 минут игры. Силы всё таки оказали не бесконечнны. Югра поиграла в большенстве. Скороходова забыли прямо перед своими воротами,но благо шайба пришла прямо в Веханена. На девятой минуте зрители увидели девятый гол в матче. К радости местных болельщиков гол забила Югра. Надо сказать,что гол получился очень красивым! Емелев  мастерски обыграл Панина при входе в зону и расстрелял девятку наших ворот! 5:4! И сразу же жизнь Барсам осложнил Евгений Медведев,который заработал совершенно ненужные две минуты. Да,казанцы уверенно отыграли в меньшенстве,но время-то шло,а счёт не менялся. На пятнадцатой минуте Селуянов предоставил нам последний шанс. Александр сыграл не по правилам. НО! За две минуты Барсы НИРАЗУ не смогли войти в зону Югры. Такого я не видел давно. Понятно,что если не смогли ничего сделать в большенстве,то не сделают и в равных составах. Так и вышло. Была попытка сменить Веханена..сменили,но только для того,чтобы не позволить Югре забить шестую.

Вообщем-то матч был таков,что ни одна команда не заслуживала поражения. Югре просто чуть больше повезло. Итог - 5:4

5:4 – 49 Емелеев (Симаков, Ибрагимов)

Следующий наш соперник - Лидер Востока Трактор!

Всем Удачи!

PS: Ну а пока держим кулаки за нашу молодёжку! Смотрим полуфинал Канада - Россия сегодня в 6:00 по московскому времени!