Последний матч года

Новый год всё ближе, а работы, как ни странно, всё больше. Поэтому вот только сейчас дорвался до блога. Матча, к сожалению, полностью посмотреть не получилось именно по этой причине.

Но...

Итак, 27 декабря Ак Барс провёл свой последний матч в 2011 году. Казанцы приехали в гости к своему "младшему брату" Нефтехимику. Конечно, год хотелось завершить на радостной ноте. Тем паче, у Барсов уже была серия из шести удачных матчей и её тоже хотелось продлить. Но у НХ на этот счёт было своё мнение.

Состав Ак Барса

Веханен Гарипов;

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Глазачев; Медведев - Панин;

К.Петров - Терещенко - О.Петров; Хомицкий - Захарчук;

Скачков - Бодров - Бергфорс;

Состав: На сей раз изменение было всего одно - вместо Эмиля Гарипова в раме появился Петри Веханен.

А теперь самая сложная часть поста.

Матч

Игра началась за здравие. Уже на второй минуте наконец-то сработала связка Спиридонов - Глазачев. Константин подставил клюшку под передачу Максима и 0:1! Далее, безусловно, были опасные моменты, но большая их часть прошла мимо меня. Но если говорить в общем-то Барсы держали нить игры в своих руках. Не понравилось лишь то, что было достаточно много удалений. Во втором периоде произошёл одновременно и смешной и грустный (для болельщиков Ак Барса) момент. Зарипов забил в свои ворота, когда Барсы пытались реализовать отложенный штраф

Кстати, той же ночью в подобной ситуации оказался Илья Ковальчук, который также поразил свои собственные ворота, а Данис, увы, повторил.

Понятно, что Королюк довольный поехал отсиживать свой штраф, но через несколько секунд к Александру присоединился и Николай Белов. Барсы получили преимущество 5 на 3 и реализовали его секунд за семь. Кстати, Данис Зарипов на сей раз попал в нужные ворота. Зарипов подставил клюшку пол бросок Корнеева. 1:2! Но радоваться нам было отведено всего три минуты. Именно столько времени потребовалось хозяевам, чтобы сровнять счёт. Осала так же реализовал большинство. 2:2! Первые пять минут третьего периода, наверно, были теми минутами, которые надо поскорее забыть. Шутка ли..Нефтехимик забил два быстрых гола. Сначала всё тот же Осала оформил дубль, отправив шайбу между щитков Веханена, а следом Архипов просто вошёл в зону и бросил! Веханен в этот момент, наверное, думал уже о Новом годе ибо просто заснул. Шайба пролетела у него над ловушкой. 4:2! Тут же последовала мгновенная реакция Крикунова. Гарипов заменил Веханена в воротах. Далее казанцы пытались что-то сделать, но ничего путного долгое время не получалось..только на тринадцатой минуте ,когда Ак Барс попросту припёр Нефтехимик к своим воротам Медведев расстрелял их с близкого расстояния 4:3! Тут же Барсы получили большинство, но даже толком встать в зоне не смогли. На последних секундах был штурм вшестером, который едва не увенчался успехом. Нефтехимик ода раза выручил Таркки.

Нефтехимик – Ак Барс – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Слова

"В общем-то, все ребята – молодцы. Настроились, играли хорошо. Думаю, что даже, где-то, и с запасом. Поздравляю всех с Новым годом, всем – счастья, здоровья, добра!"

Автор - Владимир Васильевич Крикунов. После победного матча с Сибирью. Сразу после того,как я их прочитал появилась мысль,что в Нижнекамске мы проиграем,но до последнего в это не верил.

Но..всё таки рано ещё было с Новым Годом-то поздравлять..

От себя хочется поздравить всех болельщиков Ак Барса,да и просто людей,которым интересен спорт и в часности хоккей. С Наступающим! Пусть всегда побеждают только Ваши любимые клубы и Вам сопутствует удача!

Что же до Ак Барса, то следующий наш соперник - Югра. Матч пройдёт уже в новом 2012 году 3 января. Будем надеяться, что в новом году побед будет больше, а поражений меньше. Лучше чтоб их вообще не было!