Последний домашний матч в 2011 году

Сегодня Ак Барс проводил последний домашний матч в 2011 году. Наш сегодняшний соперник - Новосибирская Сибирь.

Состав Ак Барса

Гарипов (Веханен);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Глазачев; Медведев - Панин;

К.Петров - Терещенко - О.Петров; Хомицкий - Захарчук

Скачков - Бодров - Бергфорс;

Также в составе был Денис Голубев,который на льду появлялся достаточно часто.

Состав: В воротах Веханена сменил Гарипов. Евгений Скачков сегодня вышел на лёд после достаточно долгого отсутствия, он в четвёртом звине заменил Артёма Лукоянова. Матч также пропускал Василий Токранов. Вместо него играл Степан Захарчук.

Первый период

Не прошло и двух минут после стартового свистка как Барсы забили! Олег Петров завершил сольный проход голом в падении. 1:0! Правда, здесь арбитры, как и в матче с Кузней, для начала посмотрели кино, но в итоге также указали на центр. Далее автор того самого гола в прошлом матче - Константин Глазачев, нарушает правила. Самый опасный момент был на счёту Артёма Крюкова, который выходил один на один с Гариповым, но Эмиля переиграть не смог. После того, как составы стали равными уже Барсы отвечают своим мини буллитом, но Спиридонов лишь повторил судьбу Крюкова. Следующий опасный момент возник где-то в середине периода, но после броска Глазачева вместо шайбы в воротах гостей оказался Иммонен. В этом моменте Белов правила нарушил. В большинстве Евгений Скачков бросал опасно пару раз, а на излёте этих двух минут моменты уже были у первого звена, но Ключников справился. На тринадцатой минуте Никулин и всё тот же Скачков выходили два в один, но в последний момент шайба сошла с крюка у Евгения. Ближе к концу периода Барсы снова получают большинство. Это Богдановский свалил перед своими воротами Терещенко. Надо сказать, что до этого Алексей имел отличный момент, но Юрий Ключников сыграл надёжно! Если возвращаясь же к большинству, то надо сказать, что ничего опасного казанцы, увы, не создали.

А на самых-самых последних секундах периода, когда кто-то из гостей выбрасывал шайбу из своей зоны, то попал точно в лицо всё тому же Терещенко, но слава богу всё обошлось

Второй период

Здесь Барсы так же могли отличится уже на второй минуте. Медведев смело прошёл за ворота и выложил шайбу Иммонену, которому совсем чуть-чуть не повезло. Далее Бергфорс первый раз опробовал штрафной бокс в КХЛ. Самым активным в эти минуты был Тарасенко, но каждый раз был на высоте Гарипов! Тут хозяева ещё и в контратаку сбегали. Петров обязан был забивать, но после передачи Терещенко Кирилл затянул с броском и его накрыли. Далее, наверное, был самый важный и в то же время волнительный момент в матче: гости получили комфортное большинство пять на три. В числе нарушителей оказались Бодров и Захарчук. Самый опасный момент был у Юрия Петрова, который каким-то чудом не попал по пустым воротам! Повезло здесь нам! На пятнадцатой минуте периода снова сработал спортивный закон. Олег Петров обокрал за воротами Кутузова, выкатился на пятак и бросил в ближний угол! 2:0! Есть первый дубль дяди Олега в новом сезоне! Юрий Ключников здесь ошибся, несомненно. Но это его проблемы! И тут же гостей ждала ещё одно неприятное событие. Богдановский получает второй малый штраф в матче, но на сей раз он и минуты не просидел в боксе для плохих парней. Морозов и Зарипов разыграли всё как по нотам! После передачи Алексея Данис бросил в касание и 3:0! Также Константин Корнеев был записан в ассистенты. На этой радостной  ноте и завершился второй игровой отрезок.

Третий период

Сразу же Морозов нарушил правила. Ак Барс, правда, выстоял очень уверенно, но это удаление нашего капитана дало силы гостям. Сибиряки прописались в нашей зоне и первые пять минут только и делали, что обстреливали Гарипова с разных точек. Эти броски были не такими опасными, но напряжение, конечно, чувствовалось. Далее игра шла равная команды отвечали атакой на атаку. Гарипов, что важно, играл очень уверенно и порой, очень красиво! Где-то в середине периода команды вдруг резко начали нарушать правила. В итоге от удалений выиграли гости, которые в итоге получили большинство четыре на три. Хомицкий, Олег Петров и Крюков в это время были зрителями. Первые секунды казанцы смотрелись уверенно, где-то везло, но в конце концов гости забили! Суглобов пальнул почти от синей! 3:1! Гарипов едва не успел переместиться( Обидно скорей не то, что Ак Барс пропустил, хотя не без этого, а то, что Эмилю не удалось сделать первый шатаут за команду. После этого казанцы отодвинули игру от своих ворот и довели матч до победы! Итог 3:1!

Ак Барс – Сибирь – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

1:0 – 2 О. Петров

2:0 – 36 О. Петров (Терещенко)

3:0 – 39 Зарипов (Морозов, Корнеев)

3:1 – 54 Суглобов (В. Белов)

Итоги домашней серии

А началась она, как видно, ещё до перерыва на игры сборной. Ак Барс провёл четыре матча и все завершил в свою пользу,причём все победы были добыты в основное время. Любимый счёт - 3:2. Три матча завершились именно с так, за исключением как раз сегодняшнего.

На этом закончились домашнии матчи в 2011 году, но остались ещё выездные. Во вторник Ак Барс проведёт матч с Нефтехимиком.