Минус десять

Первой упустила свой шанс на выход в следующую стадию «Волга», на выезде в Хабаровске два безответных гола пропустили от «СКА-Энергии» нижегородцы.

«Рубин» в матче с «Луч-Энергией» пропустил быстрый гол, но отыграться смог сразу же. А потом окончательно все разладилось у казанцев: забив еще три гола, владивостокцы довели счет до совершенно неприличного! Сократить отрыв «Рубину» удалось лишь до двух мячей – 2:4! Матч 1/8 финала будет поистине энергичным, в нем встретятся «СКА-Энергия» и «Луч-Энергия».

«Ростову», «Томи», ЦСКА и «Спартаку» удалось пробиться в следующую стадию, обеспечив в своих матчах минимальный перевес.

Ростовчане уже на 5 минуте поразили ворота «Ангушта» и удержали счет 0:1 до конца встречи. «Томь» смогла переиграть оренбургский «Газовик», забив единственный гол на предпоследней минуте уже второго дополнительного тайма! ЦСКА в гостях у дзержинского «Химика» без особых проблем заработал победу со счетом 1:2. Пока торсида «Спартака» билась с водометами и уничтожала казенное имущество стадиона «Шинник», их команда, заработав пенальти, обыграла одноименный клуб из Ярославля со счетом 0:1 и вышла в следующую стадию.

Настоящей сенсацией оказался вылет «Зенита» из кубка в первом же их матче! Клуб, идущий на первой строчке чемпионата! Обыгравший «Порту» в Лиге Чемпионов! Победивший недавно чемпиона России! Все это блекнет, если за дело берется самый непредсказуемый по выступлениям в Кубке клуб второго дивизиона – «Тюмень»! Сибирякам удалось повторить свой рекорд и выйти в 1/8. Итог – реализованный пенальти и Бабурин, забивший в свои ворота. Итог – вынесен вперед ногами санкт-петербуржский клуб! Итог – 2:0. Главный итог – 1/8 будет без «Зенита»!

Не такой сенсацией, как позор «Зенита», но все равно неожиданностью, стало поражение «Динамо». Белгородский «Салют» переиграл соперника 1:0.

С тем же счетом проиграл и «Анжи». Преимуществом весь матч владела «Алания», и ближе к концу второго тайма Бакаев принес «Барсам» путевку в 1/8!

С равным счетом 1:4 «Краснодар» и «Терек» обыграли своих конкурентов: «Долгопрудный» и «Нефтехимик».

Все клубы Премьер-Лиги, которые довели свои матчи до пенальти, так же покидают Кубок. «Урал», «Амкар», «Локомотив», «Кубань» и «Крылья Советов» уступили в сериях одиннадцатиметровых «Тосно», «Мордовии» «Ротору», «Звезде» и «Соколу» соответственно.