53

Мартина Хингис: «Каролин нужно отрабатывать агрессивную игру»

Трехкратную чемпионку Australian Open швейцарку Мартину Хингис, выступающую в этом году на турнире легенд, попросили исходя из собственного опыта и стиля игры дать совет Каролин Возняцки.

«Не отходить назад. Я всегда старалась не позволять соперницам отодвигать меня. Конечно, рано или поздно приходилось играть с одной Уильямс или с другой, с Дэвенпорт, с Каприати – они все были сильнее меня. Три-четыре таких матча подряд провести сложно, и не всегда удавалось побеждать. И все же главное – не отходить назад. Каролин нужно входить в корт, выходить вперед, в противном случае всегда кто-то будет обыгрывать ее на турнирах «Большого шлема».

Каролин отличный игрок, и я хотела бы, чтобы она действовала агрессивнее. Не обязательно выходить к сетке – но по крайней мере, нельзя отступать назад – уж точно не против Шараповой, Клийстерс, Серены. Вчера я смотрела матч Каро с Ким. Нельзя атаковать два-три очка за матч. Нужно довести это до автоматизма. Даже если поначалу ты проиграешь несколько матчей топ-игрокам, нужно отрабатывать эту агрессивную игру на более простых соперницах, чтобы потом применять ее и против ведущих теннисисток», – цитирует Хингис официальный сайт Australian Open.

53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Верно говорит! Никогда Каро не выиграть шлем, если атаковать не научится)))
чтобы ходить вперед надо иметь:
1. харизму агрессора и страшный вид
2. мягкую кисть
3. быструю реакцию
4. колоссальную уверенность в себя

иначе тебя будут обводить как буратину как давеча в четвертьфинале))
чтобы ходить вперед надо иметь: 1. харизму агрессора и страшный вид 2. мягкую кисть 3. быструю реакцию 4. колоссальную уверенность в себя иначе тебя будут обводить как буратину как давеча в четвертьфинале))
и высокий рост.
а вот про мягкую кисть слышу впервые :-).
Ответ Lost opportunity
и высокий рост. а вот про мягкую кисть слышу впервые :-).
высокий рост не обязательно - яркий пример - Хингис. Более того, многие с высоким ростом испытывают проблемы с игрой у сетки из-за проблем с передвижением.
да, про кисть глупость. она, напротив, должна быть жесткой, иначе до травмы недалеко.
хорошую стартовую скорость и отличную работу ног еще нужно иметь
нужно отрабатывать эту агрессивную игру на более простых соперницах,

на хомячках))
Ответ Илларион25
нужно отрабатывать эту агрессивную игру на более простых соперницах, на хомячках))
на кошках)
Королева безупречна, как всегда
так она вроде и отрабатывает, а в тех матчах, которые действительно имеют значение, почему-то играет по-другому
Ответ itchyscratchy
так она вроде и отрабатывает, а в тех матчах, которые действительно имеют значение, почему-то играет по-другому
просто пока не доведено до автоматизма, о чем говорит хингис. Каро знает, как надо, но если начинает ошибаться под давлением соперницы, автоматически скатывается на привычный теннис. что-то довести до автомата нужно время. Контраст между матчами с Янкович и Ким. Там как нужно и как она учится, а с Ким не получилось, и игра пошла на инстинктах, как привыкла.
Ответ luckystar
просто пока не доведено до автоматизма, о чем говорит хингис. Каро знает, как надо, но если начинает ошибаться под давлением соперницы, автоматически скатывается на привычный теннис. что-то довести до автомата нужно время. Контраст между матчами с Янкович и Ким. Там как нужно и как она учится, а с Ким не получилось, и игра пошла на инстинктах, как привыкла.
то, что вы сказали, подходи для матча с Янкович. То, что я видел в матчах с Ким и Сереной (прошедший ЮСО), совсем другое ИМХО. Там она изначально играла «как привыкла». Особенно плох был матч против Серены в этом плане
Мартина-красава, best! Жаль Каролину, но игра у сетки никакая...
я только не поняла в чем аналогия между Мартиной и Каролин?
я не эксперт в женском теннисе, но, пардон, где Хингис, и где Возняцки?.. вопрос явно риторический.. Каролин, похоже, занимает чье-то место..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем