Квитова отыграла у Пегулы четыре матчбола и одержала четвертую подряд победу над топ-5

Петра Квитова впервые с 2016 года вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

Чешка обыграла №3 Джессику Пегулу – 6:2, 3:6, 7:6(11). В решающем сете она ушла с матчбола при счете 5:4 на подаче американки, а на тай-брейке – еще с трех.

Это четвертая подряд победа Квитовой в матчах с соперницами из топ-5.

Теперь она поборется с №7 Марией Саккари.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

6 комментариев
Петре нужна победа,она всегда была топ! Жесткое ограбление приостановило её карьеру, но она борется!
+13
-3
+10
надеюсь это не временное явление, а возвращение в топы. на фоне этой серости могла бы легко косить титулы вместо кепки.
+6
-3
+3
Смотреть игру Петры - одно удовольствие!
Шикарные удары по углам, атакующий теннис!
Если бы ещё количество идиотских ошибок немного снизить...
+2
0
+2
Обе играли неважно. Квитова раз за разом получала выигрышную позицию и из этой позиции мазала. Одни только два подряд смазанных лёгких смэша в конце матча чего стоят. Но в конце концов решающий тай-брейк всё-таки добила.
+2
0
+2
Ответ Hardy
Да какое там возвращение. Петруше уже физики на весь турнир не хватает. Играла она плохо, корт вообще не ее, отсюда столько анфорсов. Пегула кроме защиты в матче вообще ничего не предлагала. Если Петра будет периодически пиковать на быстрых кортах, то уже хорошо.