Феликс Оже-Альяссим: «Хуркач играет потрясающе. Я верил, что он сможет победить Федерера. Но счет немного удивил»

Канадец Феликс Оже-Альяссим прокомменировал поражение от Маттео Берреттини в четвертьфинале «Уимблдона» (3:6, 7:5, 5:7, 3:6).

«Это была битва. Очень жаль, что у меня было мало возможностей в розыгрышах в конце третьего сета. Думаю, он этого заслуживает. За последние недели он показал, насколько стабилен. Он только что выиграл Queen’s Club. Сейчас он заслуживает быть в полуфинале.

Думаю, я проиграл матч в конце третьего-начале четвертого сета. Я слабо сыграл на своей подаче, он пробил несколько хороших ударов. С того момента в четвертом сете он подавал все лучше и лучше, был расслабленнее. Я пытался зацепиться, бороться, найти возможность, но было уже поздно.

Позади хорошая пара недель на траве. Из моего выступления здесь можно извлечь немало положительного. Но в этом матче, как и в других, было непростое начало».

Также он прокомментировал, что по ходу их матча стал известен следующий соперник – Хуберт Хуркач, обыгравший восьмикратного чемпиона Роджера Федерера (6:3, 7:6, 6:0).

«Я верил, что Хуберт сможет победить, он играет потрясающе. Но счет немного удивил. Но для меня ничего не поменялось, наша битва была в разгаре. Я просто старался найти возможность».

Федерер все еще прекрасен, но все же не вечен. Проиграл «Уимблдон» с баранкой и выглядел на свои 40