Хачанов и Корда побили рекорд мужских «Уимблдонов» по количеству брейков в сете

В четвертом круге «Уимблдона» Карен Хачанов обыграл Себастьяна Корду. Матч завершился со счетом 10:8 в пятом сете.

В решающей партии Хачанов и Корда сделали 13 брейков и установили новый рекорд мужского турнира по количеству взятых подач за сет. По данным IBM, которые есть с 1977-го, предыдущий был установлен в 1997-м и составлял девять брейков за партию.

Победа Хачанова – украшение Полоумного Понедельника на «Уимблдоне» (13 брейков в пятом сете!). А Рублев и Самсонова проиграли

+90
Еще гораздо большую эпичность этому придает тот факт, что против друг друга играли двое двухметровых (!!!) детин, вот это действительно клоунада.
+26
Больше всего удивила реакция Макса и Барбары на победу Карена. Вернее, полный игнор победы Хачанова. По их щебетанию было очевидно, что победил "великий" Сэб Корда, сын "великого" Питера Корды. О Карене ни слова. Я офигела. Ну и то, что Медведева дважды ставили на 1-й корт, а сегодня вообще выставили под дождь на 2-й, чтобы он доигрывал на следующий день, похоже на то, что не все теннисисты важны. Ну-ну!
+19
Да не сказать что так уж и плохо играли в пятом сете, но руки в розыгрышах на своей подаче тряслись. Вляпались в историю. Корду вообще жалко, у него ещё и день рождения был). Карена хоть кошмары мучать не будут.
+16
0
+16
Празднование дня рождения затянулось, чивоуштам.
Карен так и сыпал подарками.
Хорошо, хоть Сева оказался скромным малым.
Кароч, результатом доволен. Надеюсь, эта победа придаст Хачану уверенности. Пора уже возвращаться на прежний уровень игрока ТОП-10 :о)
+7
0
+7
Демо-толерантная Европа. Нормал. Хачан и Медвед - не блм (Гауф). Всё хорошо и правильно.