Шварцман о поражении от Надаля: «В следующий раз хочу попасть в другую половину сетки. Он всегда меня побеждает»

Десятая ракетка мира Диего Шварцман прокомментировал то, что за последние четыре года трижды проигрывал Рафаэлю Надалю на «Ролан Гаррос» – дважды в четвертьфинале и один раз в полуфинале. При этом Шварцман стал всего третьим игроком, бравшим у Надаля сеты на «Ролан Гаррос» в двух разных матчах (после Новака Джоковича и Роджера Федерера).

«В следующий раз я хочу попасть в другую половину сетки. Я хороший грунтовик и сегодня провел отличный матч – но он всегда побеждает.

Может быть, в следующий раз я попаду на Ноле».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

22 комментария
)) Диего на итоговом себе тоже группу попросил - и ему выдали всё наоборот))
+24
-1
+23
Ответ ProLL
Так и против Ноле тоже никаких шансов не будет.
Это еще с чего? Вообще-то Ноле уходил с матчболов от Шварцмана лет так 7 назад здесь на РГ
Он Рили хорошо играл.
Откровенно говоря, против Новака я бы поставил на 5сетовик с непредвиденным исходом.
+7
0
+7
Ну Диего, Рафа всегда всех побеждает тут)))) а ты молодец, навязал достойную борьбу, утащил сет. Всем грунтовикам надо просто ждать пока Рафа завершит карьеру, а потом уже надеятся на победу на РГ))))
+5
Пап пап..я не хочу играть в песочнице с этим мальчиком...он меня постоянно обижает..я не успеваю ловить его мячики 😔
+4
-1
+3
А что будет говорить после Ноле? Дайте третью половину? ))
+3
-1
+2
Можешь побеждать кого угодно, но... Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Увы!
+2
0
+2
Ответ Squadala
Дело было в 2017. Всё равно что считать Фоньини угрозой Надалю, потому что он нахапал побед над ним в 2015-16.
Не только в 2015-16. Ещё в Монте-Карло-2019 разгромил, в Мадриде-2017 в одном очке от победы несколько раз был, в Пекине-2013 вёл с брейком в решающем сете, взял сет в Риме-2018. Как ни крути, а дон Фабио - очень неудобный для Рафы соперник.
+1
5 сетов было, 6-1 6-1 в 4 и 5 - не слишком то и опасно для Джоковича. Ну и 6-0 по личным встречам. Наверно, если будет такой матч, то Шварцман опять посопротивляется, какое-то время будет упорный матч, но чтоб Диего Новака победил на Шлеме - не верю я в такое. Может, когда Джоковичу будет 40 лет и он перестанет вывозить по физухе, тогда возможны варианты.