Хачанов второй раз в сезоне за 3 часа проиграл Синнеру

Третья ракетка России Карен Хачанов в третьем круге «Мастерса» в Майами за 2 часа 52 минуты проиграл Яннику Синнеру – 6:4, 6:7, 4:6.

24-летний Хачанов четвертый раз в сезоне проиграл матч, в котором выиграл первый сет. Так он проиграл Стефаносу Циципасу в Роттердаме, Мэтью Эбдену в Марселе и Жереми Шарди в Дубае. Всего это шестое поражение в 2021-м.

Синнер и Хачанов провели друг с другом три официальных матча, дважды победитель определялся на решающем тай-брейке. На US Open дальше прошел Хачанов, в Мельбурне – Синнер.

За место в четвертьфинале итальянец сыграет с победителем матча Эмиля Руусувуори и Микаэля Имера.

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

24 комментария
После Сока самый рандомный победитель Мастерса, не оправдывает экс 8 строчку от слова совсем
+13
Он так не днил как Сок, по очкам за сезон он там же, где и в рейтинге, третий десяток. "Иксперды" долго ещё будут ждать, пока Хачанов вылетит из 50
+14
-1
+13
Бесит, конечно, читать это всё. " дно" "нет яиц" "вылетит из сотни"... Отыграть 8! Бп в одном гейме - это нет яиц?
Сейчас Карен вполне занимает своё место в тридцатке. В тридцатке! Это лучшие 30 теннисисты в мире! И это при том, что куча молодых талантов сейчас на ходу.
У него интересный умный теннис, оригинальная техника, хорошее чувство мяча, у него один из лучших приёмов в туре.
Странно, конечно, но у 2метрового парня - самые слабые места - подача и игра у сетки. Причём, была же подача. Такое ощущение, что не доворачивает немного, вращения не хватает. Откуда мы знаем? Может, микротравма хроническая, плечо или кисть, так бывает. Наладить первую - очевидный резерв вернуться в топ20.
А мне кажется он за счет только подачи Синеру и оказывал сопротивление
Не буду спорить про этот матч, я, если честно, уснул после первого))). Но в начале матча и во многих предыдущих - подача плохая. Особенно после матча Оже-Изнер.
+1
0
+1
Ответ Yaboy17
Пару лет и его там не будет. Чувак дальше четвертифиналов 250 уже сто лет не ступает))
В январе был в полуфинале, например :) я так понимаю, что раз у вас память настолько коротка, что и остальным вашим мыслям так же не стоит доверять ?
+1
Вчера было три-четыре момента, когда надо было терпеть и концентрироваться на игре. Вместо этого ослаблял хватку, принимался всплескивать руками...
0
Есть индийская мудрость -Ложка не знает вкуса похлебки. Карен каждый день общается с настоящими бойцами - (Рублев-Медведев-Карацев). При этом не понимает как это работает.
0
0
0
Скоро, очень скоро Хачанова перестанут называть третьей ракеткой России.
+1
-1
0
Красава Янник, в очередной раз с проблемами, закопал в корт бесхребетную последнюю ракетку Армении. Мое уважение За бесхарактерного походу остались болеть только ярые фанаты флажка
Ответ aquila1980
Бесит, конечно, читать это всё. " дно" "нет яиц" "вылетит из сотни"... Отыграть 8! Бп в одном гейме - это нет яиц? Сейчас Карен вполне занимает своё место в тридцатке. В тридцатке! Это лучшие 30 теннисисты в мире! И это при том, что куча молодых талантов сейчас на ходу. У него интересный умный теннис, оригинальная техника, хорошее чувство мяча, у него один из лучших приёмов в туре. Странно, конечно, но у 2метрового парня - самые слабые места - подача и игра у сетки. Причём, была же подача. Такое ощущение, что не доворачивает немного, вращения не хватает. Откуда мы знаем? Может, микротравма хроническая, плечо или кисть, так бывает. Наладить первую - очевидный резерв вернуться в топ20.