Карацев о победе над Шварцманом: «Тактика была играть от себя. Да, было много невынужденных, но агрессия принесла плоды»

Дебютант «Шлемов» Аслан Карацев рассказал, за счет чего в третьем круге Australian Open обыграл девятую ракетку мира Диего Шварцмана (6:3, 6:3, 6:3).

«Он очень хорошо двигается – мне пришлось агрессивно играть, вести игру, играть близко к линии. Если с ним начать отходить от линии, у него появляется время, и он начинает тебя возить по корту. Тактика была вести игру от себя, и, когда был момент, я выходил к сетке.

Я ждал момента, чтобы обострять. Да, у меня было много невынужденных ошибок, но агрессивная игра дала плоды».

За выход в четвертьфинал Карацев сыграет с 19-й ракеткой мира Феликсом Оже-Альяссимом. Ранее теннисисты дважды встречались в «Челленджер»-туре (1-1).

Аслан Карацев прорвался – в 27 впервые вышел в 4-й круг «Шлема», разбомбив №9 в мире