Победа Джоковича над Монфисом в Дубае – лучший камбэк сезона по версии ATP

Пресс-служба тура опубликовала список пяти лучших камбэков на турнирах ATP в сезоне-2020.

5. Иржи ВеселыРичардас Беранкис – 6:7, 7:6, 7:6 в полуфинале турнира в Пуне;

4. Эмиль РуусувуориСебастьян Корда – 7:6, 4:6, 7:5 в первом круге «Мастерса» в Нью-Йорке;

3. Диего ШварцманПабло Куэвас – 5:7, 7:6, 7:5 в четвертьфинале турнира в Буэнос-Айресе;

2. Джон МиллманТомми Пол – 6:7, 6:4, 7:6 в четвертьфинале турнира в Нур-Султане;

1. Новак ДжоковичГаэль Монфис – 2:6, 7:6, 6:1 в полуфинале турнира в Дубае.

Теннис – запредельно быстрая игра, для реакции на удар есть всего секунда. Как мозг игроков адаптируется под темп?

12 комментариев
Ответ mamapapaya
Обычный для Новака камбек. Тренировочный залитый первый сет, потом чуть добавляет серьезности. У atp лауреаты почище, чем на Оскаре))
Ты матч тот хоть видел
+10
0
+10
Да, это было невероятно-такого мотивированного Монфиса я больше не припомню, особенно в последнее время. Но Новак есть Новак, у него тоже мотивация была сильная, как выяснилось по ходу матча..
+7
-1
+6
За Новаком победы в лучшем матче года ( с Тимом), и в лучшем камбэке года..Неплохо..
+4
-1
+3
+6
-4
+2
Ну я же говорю, обычный матч)) который раз, отодрал с матчболов дрожащего хлюпика.
Ответ Dimitrvs Pxtrovs
Ты матча того не видел даже Критикуешь -предлагай Хотя бы Ну а так то ты диванный оценщик всего лишь
Откуда столько негатива. Я не критикую. Видел 90% матчей Джоковича и не раз видел подобный сценарий. Что не так?
Не считаю, что камбек первой ракетки можно называть лучшим, если только это не с Надалем или хотя бы с Федерером.
+2
0
+2
Тут на втором месте должен быть матч Рублева с Циципасом на ИТ, но не сложилось...
А кстати, почему не попал сюда его же камбек с Куэрри?
+1
0
+1
На мой вкус, куда зрелищнее камбеки в 5 сетах. И их было не мало в этом году.
+1
0
+1
Ты матч тот хоть видел Там было 3 матч болла во втором сете ,2 на подаче Монфиса ,всего -больше .серба унижали все 2 сета и он каким то чудом забрал тот тай (ну и конечно чокер монфис )
Монфис был в отличной форме в начале сезона.
+1
0
+1
А камбюк Андрюхи на РГ против Двери не вошел даже в 5ку что ли? )) АТП да вы смеётесь, кто это там у вас эти рейтинги составляет? напихали камбэки в 3хсетовиках, чел ушёл со счёта 2-0 по сетам и 5-2 в третьем, после проведённого полностью турнира в Гамбурге на асфальтно влажном грунте... не рулят.