«Зачем ты тут сидишь?» Хачанов упустил матчбол, поругался с судьей, пнул сетку и дважды ударил ракеткой по вышке

17-я ракетка мира Карен Хачанов по ходу четвертьфинала в Антверпене против Дэна Эванса поругался с судьей на вышке Адилем Нуром.

Когда счет был 6:3, 4:2 в пользу Хачанова и Эванс вел на подаче россиянина, Нур сказал, что удар Хачанова ушел в аут, хотя мяч полностью попал в корт.

После этой ошибки британец сделал обратный брейк, а затем перевел борьбу на тай-брейк, на котором Хачанов не реализовал матчбол, ведя 6:5.

В Антверпене нет системы Hawk-Eye. При счете 7:7 Хачанов посчитал, что мяч после удара Эванса ушел в аут, но судья на линии зафиксировал попадание в корт.

Тогда Хачанов пошел к судье на вышке.

Хачанов: «Какое близко, вот такой аут (показывает). Все это видели, а вы молчите. Что ты тут делаешь?»

Нур: «Я не могу отменить то решение» (мяч Эванса попал в дальнюю от него линию – Sports.ru).

Хачанов: «Тогда зачем ты тут сидишь? Могли бы и без тебя играть. Это бред. Без Hawk-Eye ты должен видеть каждый ###### мяч».

По окончании партии российский №3 пнул сетку и дважды ударил ракеткой по судейской вышке.

После этого Хачанов ушел с корта, ничего не сказав судье. Тот позвал его обратно.

Нур: «Нет, вернись. Сначала попроси, я тебя отпущу. Я не знаю, куда ты ушел».

Хачанов: «Сет кончился, у меня есть перерыв».

Нур: «Я не знаю, куда ты идешь».

Хачанов: «А сам как думаешь? На трибуны?»

Вернувшись после перерыва, Хачанов получил предупреждение за неспортивное поведение.

Третью партию со счетом 6:4 выиграл Эванс. За выход в финал он поборется с Юго Эмбером.

Хачанов неожиданно поссорился с Кириосом. Тот хотел быть образцом морали, но скатился на детские придирки

25 комментариев
Я бы этого судью прямо на вышке урыл бы за такой судейский произвол....столько ошибок за весь год не выдавали судьи как за сегодня этот слепой баклан нури выдал.. ) как он ваще судит турниры АТР... он же проф не пригоден...) Чистейшую победу от Хачанова отнял )
+60
-6
+54
Кто смотрел матч, должен понимать,что более абсурдных решений в этом сезоне не было,наверно. Судья охренеть сколько наошибался, и отнял у Карена чистейшую победу
+49
-2
+47
Я не знал, что в 21 веке есть еще такая деревня. Это
каменный век какой-то: Хокая нет, судьи на линии слепые... Дворовое первенство какое-то.
+32
-1
+31
да введите уже компьютерных судей, реально беспредел.
+15
-1
+14
Карен...аута не было, ты был прав.Но дальше надо было просто дожать соперника,а ты расклеился :-((
+14
-2
+12
Матч смотрел, и если честно второй мяч на тае - не настолько однозначный аут и мог цепануть линию, но без хокая бессмысленно что-то говорить, а вот что в глаза бросается, так это неумение Хачанова ситуацию отпустить и играть дальше, сам ведь по сути проиграл, и брейк во втором имел, и на тае шансы были, когда свои подачи брал, на вторых Эванса тупо не мог в корт принять и хотя бы вариант для минибрейка создать 😐 В общем хокай рулит, но Качан в первую очередь проиграл сам
Ужасно обидное поражение, и судья, конечно, очень даже причём🤬🤬🤬
Что не отменяет того, что Карену надо учиться справляться с нервами в такой ситуации, когда все против тебя. И главное, провалил ведь лишь один гейм... и этого, к сожалению, хватило, чтоб проиграть матч:(((
+6
-1
+5
Ответ Ольга50
Судья "наотнимал" очков на полтора сета?
Эмоции в теннисе имеют большое значение, и после такого не каждый игрок сможет собраться на 100% и выиграть матч. Но Ольга, это не отменяет того, что он мог выиграть 3 сет, это правда
+3
-1
+2
Ответ mamapapaya
Чистый неадекват. Дисква 100%!
Судье-то? Однозначно. Так судить нельзя.
+4
-2
+2
- зачем ты тут сидишь?
- как зачем? я объявляю счет по микрофону!
+1
0
+1
«Нет, вернись. Сначала попроси, я тебя отпущу. Я не знаю, куда ты ушел».
Вряд ли на "ты" он с ним был)
+1
-1
0
Кто смотрел матч, должен понимать, что Ивашко, который ушел в подтрибунку с разрешения судьи, судья сразу штрафанул на гейм. А Хачанову, который без разрешения судьи ушел в подтрибунку вдобавок к еще целой пачке нарушений, всего лишь скромное предупреждение за неспортивное поведение.
В его матче были такие ошибки?
+2
-2
0
Ответ murik 01 reg
Какие дичайшие ошибки? По первой ситуации чёткого повтора не было, что мяч был попал, это лишь утверждение Хачанова. Второй, более важный эпизод на тай-брейке второго сета, несколько раз повторили. Там мяч либо миллиметр попал, либо миллиметр был в ауте. Тут либо ошибки вообще не было, либо была минимальная и не судьи на вышке, а линейного. Отменить такое решение по дальней от себя линии судья на вышке не может, потому что, в соответствии с правилами, для этого у него должна быть полная уверенность в том, что был аут, а такой уверенности у него быть не могло.