Соболенко отыгралась у Гауфф с 2:5 в третьем сете и вышла в 5-й четвертьфинал в сезоне

12-я ракетка мира Арина Соболенко обыграла Кори Гауфф во втором круге турнира в Остраве – 1:6, 7:5, 7:6.

В третьем сете уроженка Минска уступала 2:5 с двумя брейками, но перевела игру на решающий тай-брейк. В этом сезоне она выиграла четыре тай-брейка из шести.

16-летняя Гауфф проиграла шестой из девяти трехсетовых матчей в 2020-м – три из них с 1:0 по сетам.

За счет этой победы Соболенко в пятый раз вышла в 1/4 финала на турнирах WTA в этом сезоне. Там она сыграет с Сарой Соррибес-Тормо

Женский теннис зарабатывает в 4 раза меньше мужского, а его боссы тормозят. Поэтому пандемия сорвала концовку сезона