Надаль провел и выиграл первый официальный матч за 4 месяца

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, в первом круге Australian Open обыгравший хозяина кортов Джеймса Дакворта (WC) 6:4, 6:3, 7:5, провел первый официальный матч за четыре месяца – с полуфинала US Open, который не смог доиграть из-за травмы с Хуаном Мартином дель Потро.

Чемпион-2009 затратил на победу 2 часа 15 минут, несмотря на то, что в третьем сете вел 5:2.

Во втором круге 17-кратный чемпион «Шлемов» сыграет с победителем встречи Яна-Леннарда Штруффа и Мэтта Эбдена.

После этого сезона мужской теннис уже не будет прежним. Объясняем

19 комментариев
РАФА!!!!!!!!!!!!
+10
-1
+9
Концовку Рафона застал - неплохо играл для первого круга после такого перерыва. Молодца !
+8
-1
+7
Ответ Ksenia RN
Помню, в Майами 2004 у него тоже оранжевая безрукавка была)
+3
Солнечный аутфит для солнечной Австралии)
Помолодел лет на 10 ))
+2
0
+2
Ответ Фред113
Вот вы барышни даёте, все аутфиты помните по годам ))
Так мастерс Майами 2017 был очень интересный. Там 17-летний Рафа, пробившийся через квалификацию, уконтрапупил 1ю ракетку мира.
+2
0
+2
Перепутала, в 05 году, когда он там Феду с 2:0 проиграл)
+1
А мне джеймс понравился, не хватает психологии , а так мог бы выигрывать, местами играл четко. Понравилось как гнул свою линию, смотрел не с начала, а последний сет. Убивает, когда чесальщик вскидывает руку чо-то кричит, как будто он войну добра против зла выиграл)) Бабы орут, эти рожи корчат.... Х.з. как мало спортсменов, которые могут себя вести адекватно
0
0
0
Рохля с трудом обыграла 214 ракетку мира. Любой мало-мальски серьзеный соперник тут же вытрет о коллапсника ноги. Тот же Де Минор в 4 круге